Франция, 19-й тур. «ПСЖ» остался в лидерах

По материалам оф.сайта УЕФА

«Пари Сен-Жермен» дома поделил очки с «Лиллем», который ушел на зимний перерыв третьим с отставанием в четыре балла от команды Лорана Блана.

«Монако» в пятницу уступил дома «Валансьену», и «ПСЖ» в случае победы мог уйти на зимние каникулы с отрывом в пять очков от ближайшего преследователя. Столичный клуб хорошо начал поединок с «Лиллем», и на 36-й минуте ударом со штрафного счет открыл Златан Ибрагимович, которому помог рикошет.

«Бульдоги» ответили голом Рио Мавуба еще до перерыва, а во втором тайме Саломон Калу реализовал пенальти и вывел гостей вперед. 11-метровый заработал Франк Берия, которого сбил в собственной штрафной площади экс-защитник «Лилля» Люка Динь. За 18 минут до конца матча Марко Баша срезал мяч в собственные ворота после углового – 2:2.

«Бордо» сохранил четвертое место, сыграв вничью с «Олимпиком» – 2:2. К 66-й минуте аквитанцы вели с разницей в два мяча усилиями Жуссие и Николя Морис-Беле. Однако марсельцы ушли от поражения благодаря голам Алексиса Ромао и Андре-Пьер Жиньяка.

Третий матч воскресенья, «Лорьян» – «Лион», также завершился с результатом 2:2. В добавленное время от поражения хозяев спас Ален Траоре, и «Лорьян» ушел на зимний перерыв девятым, набрав на два очка больше лионцев.