Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Вернер: «Надеюсь, этот ужасный период остался позади»

Нападающий «Челси» Тимо Вернер чувствует, что его черная полоса осталась позади, и теперь он сможет забивать чаще.

Отличившись 28 раз в 34 матчах прошлого сезона Бундеслиги за «РБ Лейпциг», в своей дебютной английской кампании Вернер не блещет результативностью.

Тимо забил только пять мячей в своих 25 матчах Премьер-Лиги, лишь недавно прервав ужасную серию из 14 поединков чемпионата кряду без голов. Однако 24-летнему немцу кажется, что он преодолел свои трудности.

«Это было тяжело для меня, потому что я хочу помогать команде. Я хочу забивать, такова моя натура, ведь я нападающий. Я никогда не сталкивался с подобным в своей карьере прежде. Плохие ситуации всегда могут тебя чему-нибудь научить. Я научился верить в себя, выкладываться без остатка на поле и думать не только о голах, а также о том, чтобы сражаться за команду.

Надеюсь, теперь этот период остался позади, и я забью несколько голов в остатке сезона. Многие хорошие нападающие приезжали в Премьер-Лигу, и у них уходил год, чтобы освоиться и адаптироваться здесь.

Думаю, моя форма будет становиться лучше и лучше. Возможно, это будет и не лучший сезон в плане результативности, но он дал мне большую пищу для размышлений. Теперь я изучил команды, которые нам противостоял, изучил их игру», – сообщил Вернер BBC.

4 березня 2021 20:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25