«Тоттенхэм» выдал самый поздний камбэк в истории АПЛ

В матче «Лестер» – «Тоттенхэм» все шло к первому поражению Антонио Конте в Премьер-лиге после возвращения. 94-я минута, хозяева вели 2:1 благодаря голам Пэтсона Дака и Джеймса Мэддисона.

Но тут...

90+5: Стевен Бергвейн вколачивает мяч в сетку после скидки Мэтта Доэрти (ирландца забросом классно нашел Пьер-Эмиль Хейбьерг).

90+7: «Лестер» разводит с центра, Юри Тилеманс пробегает мимо двух соперников, выцеливает пас... но ошибается – и это начало конца для «Лестера». «Тоттенхэм» моментально разворачивает атаку, и Харри Кейн разрезает оборону пасом на быстрого Бергвейна. Голландец обежал Каспера Шмейхеля и покатил мимо Чаглара.

Беспроигрышная серия Конте в АПЛ продолжается: уже 9 матчей. Следующая остановка – «Челси» на «Стэмфорд Бридж».

На 94:52 «Тоттенхэм» еще проигрывал. «Шпоры» выдали самый поздний победный камбэк в истории АПЛ: до этого вечера рекорд принадлежал «Манчестер Сити» и их легендарной победе над «Куинз Парк Рейнджерс» в мае 2012-го (91:14).

С голами на 90+5 и 90+7 минутах Стевен Бергвейн стал вторым игроком в АПЛ, кто забил дважды в компенсированное время и принес победу. Первым был Фернандо Льоренте в составе «Суонси» (5:4 с «Кристал Пэлас» в ноябре 2016-го).

Интересно, что Бергвейн вышел на замену на 79-й минуте и перед голами успел нарваться на желтую карточку. Для Стевена это первые голы в этом сезоне АПЛ – и это уже больше, чем в прошлом (1). До сих пор самым ярким выступлением голландца за «Тоттенхэм» был первый матч – тогда Бергвейн забил «Манчестер Сити».

20 січня 2022 08:59