Сьогодні 16 квітня 2024 р.

«Кристал Пэлас» арендовал Батшуайи у «Челси»

В последний момент перед закрытием зимнего трансферного окна «Кристал Пэлас» все-таки успел провернуть сделку по аренде нападающего «Челси» Мичи Батшуайи.

Напомним, прошлым летом Батшуайи не нашлось места в планах главного тренера «синих» Маурицио Сарри. Мичи отправился в «Валенсию» на правах аренды, рассчитанной на весь сезон 2018/19.

Однако в Ла Лиге 25-летний бельгиец себя совершенно не проявил, забив только один гол в 15 матчах, и «Валенсия» решила досрочно вернуть Батшуайи на «Стэмфорд Бридж».

Последние недели «Челси» активно искал пристанище нападающему, который в 2016 году был приобретен у «Олимпика» за 33 миллиона фунтов. «Синие» надеюсь сразу продать Мичи, однако никто из заинтересованных клубов не решился предложить запрашиваемые 35-40 млн. фунтов.

Среди претендентов на Батшуайи назывались «Эвертон», «Вест Хэм», «Монако», «Реал Бетис», а в заключительный день января – даже «Тоттенхэм». Однако перед самым закрытием окна «Челси» отправил Мичи в «Пэлас». Речь идет об аренде до конца сезона без опции по выкупу.

«Это великолепное приобретение для «Криста Пэлас». Мы давно восхищаемся Мичи, и я рад, что мы, наконец, увидим его в красно-синей футболке. Он станет волшебным дополнением к нашей команде», – сообщил президент «орлов» Стив Пэриш.

1 лютого 2019 09:44







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25