Англия, 10-й тур. Лестер – Эвертон 2:0. Удачный дебют Пюэля

Клод Пюэль дебютировал в должности главного тренера «Лестера» с уверенной победы над «Эвертоном» со счетом 2:0.

Воодушевленные сменой тренера и подгоняемые собственными болельщиками «лисы» смогли открыть счет уже на 18-й минуте, проведя блестящую контратаку. Демарай Грей совершил рывок через половину поля, отдал направо Рияду Махрезу, а тот прострелил во вратарскую на Джейми Варди, который лишь подставил свою ногу.

Спустя 10 минут последовал и второй гол. На сей раз Грей оказался на левом краю и решил пробить, несмотря на острый угол. После срезки от ноги Джонджо Кенни мяч оказался в воротах – 2:0.

Во втором тайме «ириски» неплохо держали мяч и даже оказывали давление, но для гола сделали недостаточно, нанеся лишь два точных удара за все 90 минут.

Таким образом, Клод Пюэль удачно стартовал на новом месте работы, а его «Лестер» подтянулся в середину таблицы. «Эвертон» же находится в зоне вылета с только восемью очками после 10 туров.

ЛЕСТЕР – ЭВЕРТОН – 2:0
Варди (18), Грэй (29).
Лестер: Шмейхель, Симпсон, Морган, Магуайр, Фукс, Грэй, Ндиди, Иборра, Чилуэлл (Олбрайтон, 83), Марез (Окадзаки, 75), Варди (Ихеаначо, 90).
Эвертон: Пикфорд, Кенни, Джагелка, Уильямс, Бейнс, Леннон (Банингиме, 46), Дэвис, Гуйе, Миральяс (Ньяссе, 46), Руни (Сигурдссон, 74), Кэлверт-Льюин.
Предупреждения: Дэвис (20), Гуйе (65).

29 жовтня 2017 20:06