Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Guardian: «Челси» и «Наполи» близки к соглашению по Сарри

Маурицио Сарри близок к тому, чтобы наконец стать главным тренером лондонского «Челси», а его соотечественник и легенда «синих» Джанфранко Дзола поможет ему с адаптацией, и либо войдет в его тренерский штаб, либо станет новым спортивным директором клуба, сообщает авторитетная британская газета The Guardian.

Маурицио Сарри оказался в подвешенном состоянии после того, как на его место у руля «Наполи» был приглашен Карло Анчелотти, а президент итальянского клуба Аурелио де Лаурентис не разорвал с ним контракт и отказывался отпускать 59-летнего наставника без компенсации от его нового клуба.

В контракте Маурицио был пункт о выкупе в размере 7 млн фунтов, однако руководство «пенсионеров» отказалось выплачивать эту сумму.

Сообщается, что теперь Де Лаурентис готов отпустить своего бывшего главного тренера за 3,5 млн футов. Эта сумма все еще может быть слишком высокой для «Челси», ведь ранее в правлении лондонского клуба считали, что адвокаты Сарри смогут освободить его от контрактных обязательств посредством суда. Однако обе стороны полны оптимизма и уверены, что смогут достичь соглашения.

Помимо этого, вместе с Сарри клуб планирует подписать контракт со своей бывшей легендой Джанфранко Дзолой, который должен помочь Маурицио адаптироваться в клубе, а также стать мостиком между главным тренером и руководством «синих». Пока точно не известно в какой роли будет назначен Дзола. Первоначально предполагалось, что он станет ассистентом экс-наставника «Наполи», однако также рассматривается вариант с его назначением в роли спортивного директора клуба, ведь эта должность свободна после отставки Майкла Эменало, который сейчас трудится в «Монако».

17 червня 2018 13:58







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25