Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Ливерпуль» готов попрощаться с Кариусом и Миньоле

«Ливерпуль» открыт к идее продать голкиперов Лориса Кариуса и Симона Миньоле до закрытия трансферного окна.

Ранее этим летом главный тренер «красных» Юрген Клопп потратил 67 миллионов фунтов на приглашение Алиссона из «Ромы», после чего подтвердил, что 25-летний бразилец будет его первым номером в новом сезоне.

Также недавно стало известно, что Миньоле совершенно не собирается быть третьим голкипером на «Энфилде» и даже не поехал на тренировочный сбор «Ливерпуля» во Францию. Симон активно подыскивает себе новый клуб, заинтересовав «Фенербахче» и «Барселону».

Однако The Telegraph утверждает, что мерсисайдцы могут попрощаться не только с Миньоле, но и с Кариусом – в дополнение к проданному в «Лестер» Данни Уорду и отправленному в аренду в «Хайберниан» Адаму Богдану.

Лорис всерьез помышляет об отъезде из «Ливерпуля», чтобы попытаться реабилитировать свою карьеру после пережитого потрясения в финале Лиги Чемпионов. С появлением Алиссона у немца может просто не быть шанса для этого на «Энфилде».

Среди клубов, которые могут обратить внимание на Кариуса, называется «Байер», который в это трансферное окно продал Бернда Лено в «Арсенал» и все еще находится в поисках нового первого номера.

По информации издания, Клопп готов отпустить и Миньоле, и Кариуса одновременно. Более того, в случае расставания с ними обоими Юрген даже не собирается покупать еще одного голкипера, а в качестве дублеров Алиссона готов использовать юных Камиля Грабару и Каоймина Келлехера, хорошо себя проявивших в предсезонный период.

1 серпня 2018 11:28







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25