Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Суперкубок Англии. Арсенал – Ливерпуль. Анонс матча

Алексей КРАСНОВ

В субботу на «Уэмбли» чемпион «Ливерпуль» и обладатель Кубка «Арсенал» разыграют первый трофей сезона в Англии.

Новый сезон для «Ливерпуля» стартует матчем против обладателя Кубка Англии – лондонского «Арсенала». В прошлом году «Красные» также играли в Суперкубке, но уступили «Манчестер Сити» по пенальти.

Предсезонная подготовка для всех в этом году получилась скомканной, но все клубы в равных условиях. Впрочем, матч за Суперкубок вполне можно считать за продолжение подготовки к сезону.

Мерсисайдцы проводили сбор в Австрии, где сыграли два товарищеских матча (победа 3:0 над «Штутгартом» и ничья 2:2 с «Зальцбургом»). Интересно, что австрийские издания сообщали, что в ходе сборов у неназванного члена «Ливерпуля» был выявлен коронавирус.

«Арсенал» провел один товарищеский матч, в котором обыграл «МК Донс» (4:1). При этом, как пишет The Mirror, у «Канониров» несколько неназванных игроков также находятся на изоляции.

Трансферное окно далеко от завершения, но оба клуба уже провернули несколько трансферов. «Ливерпуль» приобрел Костаса Цимикаса из «Олимпиакоса», но расстался с Адамом Лалланой и Деяном Ловреном. «Арсенал» пополнил свой состав Виллианом из «Челси», а Пабло Мари и Седрик Соареш подписали полноценные контракты. Срок аренды Дани Себальоса закончился.

Совершенно непонятно, в каких составах предстанут команды, и в какой форме они находятся. Ведь известно, что на предсезонных занятиях тренеры часто дают игрокам большие нагрузки, чтобы лучше их подготовить к сезону. При это первое время эффект от нагрузок бывает отрицательным.

Судить встречу будет бригада арбитров во главе с Андре Марринером.

У «Ливерпуля» из-за травм не сыграют Джордан Хендерсон, Жоэль Матип, Джердан Шакири, Алекс Окслейд-Чемберлен, Ки-Яна Хувер. Участие Трента Александер-Арнольда и Гарри Уилсона находится под вопросом.

У «Арсенала» недоступны Шкодран Мустафи, Пабло Мари, Каллум Чемберс, Габриэль Мартинелли и Эмилиано Мартинес.

29 серпня 2020 10:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25