Англия, 33-й тур. Вулверхэмптон – МЮ 2:1. «Дьявольские» ошибки

«Манчестер Юнайтед» упустил возможность вернуться в топ-4 Премьер-лиги, проиграв на выезде своему обидчику по Кубку Англии «Вулверхэмптону».

Относительно поражения 2:0 от «Бернли» в субботу в стартовом составе «волков» появились Райан Беннетт, Мэтт Доэрти, Рубен Винагре и Рауль Хименес, заменив Хонни, Ромена Саисса, Ивана Кавалейру и Адаму Траоре.

Наставник «красных дьяволов» Оле-Гуннар Сульшер произвел сразу шесть перестановок по сравнению с победой 2:1 над «Уотфордом», освежив команду с помощью Виктора Линделефа, Диогу Далота, Фреда, Скотта Мактоминея, Джесси Лингара и Ромелу Лукаку. Маркус Рэшфорд был отправлен домой из-за болезни.

Гости были активны в начале матча и едва не открыли счет уже на пятой минуте, когда Далот выполнил подачу с правого фланга, а Лукаку пробил головой с линии вратарской – прямо в Руя Патрисиу.

Немного пристрелявшись, на 13-й минуте «Юнайтед» все-таки открыл счет. Получив короткий пас от Фреда, Мактоминей нанес бильярдный удар с дистанции в дальний нижний угол – 0:1. Первый гол Скотта за родной клуб!

Вскоре хорошую возможность удвоить счет имел Джесси Лингард, однако опытный Патрисиу правой рукой остановил удар головой англичанина.

Казалось, «дьяволы» уверенно контролируют игру и держат соперника на привязи. Однако на 25-й минуте «Юнайтед» нарвался на быструю атаку на свои ворота после грубой потери Фреда. Получив разрезающую передачу от Хименеса, Диогу Жота оказался по центру штрафной и пробил мимо Давида Де Хеа – 1:1.

Ответный гол придал хозяевам уверенности, они стали активнее атаковать, а на 31-й минуте Леандер Дендонкер упустил шанс вывести свою команду вперед, промахнувшись с близкого расстояния.

В остатке тайма «Вулверхэмптон» владел инициативой, хотя однажды «Юнайтед» удалось показать зубы – Лукаку пробил рядом со штангой со считанных метров.

После перерыва «дьяволы» пришли в себя и вновь принялись атаковать, а Патрисиу совершил очередной сейв, отразив удар головой Мактоминей.

План «Юнайтед» на игру оказался перечеркнут на 57-й минуте, когда Эшли Янг, быстро схлопотав два «горчичника», оставил свою команду вдесятером. 100-я красная карточка Майка Дина за его судейскую карьеру в Премьер-лиге!

Даже вдесятером, гости не перестали атаковать, однако игра уже была совершенно – «волки» выпрямились и стали думать, как им реализовать численное преимущество.

В итоге на 77-й минуте Хименес поборолся на втором этаже с Джонсом, а Крис Смоллинг, не найдя общего языка с Де Хеа, поразил собственные ворота – 2:1.

В остатке матча хозяева уверенно контролировали игру и едва не победили еще крупнее, но Де Хеа помешал Смоллингу совершить второй автогол, а удар вышедшего на замену Ивана Кавалейру пришелся в перекладину.

«Юнайтед» не удалось взять реванш за недавнее поражение в Кубке Англии. «Вулверхэмптон» снова победил и сделал это заслуженно, дожав соперника, оставшегося вдесятером. Удаление Эшли Янга и автогол Криса Смоллинга – в этих ошибках «дьяволы» виноваты сами.

ВУЛВЕРХЭМПТОН – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – 2:1
Диогу Жота (25), Смоллинг (77, автогол) – Мактомини (13).
Вулверхэмптон: Руй Патрисиу, Доэрти, Коуди, Боли, Рубен Винагре (Кастро, 76), Рубен Невеш (Саисс, 84), Дендонкер, Диогу Жота (Кавалейру, 73), Моутинью, Беннетт, Хименес.
МЮ: Де Хеа, Линделеф, Смоллинг, Шоу, Диогу Далот (Перейра, 84), Погба, Фред (Джонс, 65), Лингард, Мактомини, Янг, Лукаку (Марсьяль, 73).
Предупреждения: Хонни (90+4) - Шоу (38), Диогу Далот (42), Янг (52).
Удаление: Янг (57, повторное предупреждение).

2 квітня 2019 23:47