Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Только три клуба АПЛ смогут позволить себе летние трансферы

Бывший спортивный директор «Ливерпуля» и «Тоттенхэма» Дамьен Комолли заявил, что, по его информации, только три клуба английской Премьер-лиги смогут тратить деньги летом.

В данный момент сезон АПЛ остановлен пандемией коронавируса, и никто не знает наверняка, когда матчи возобновятся.

Грянувший кризис оказал огромное влияние на финансовое положение футбольных клубов, и Комолли ожидает, что на трансферном рынке грядущим летом будет очень мало живых денег.

«На днях один агент сказал мне, что только три клуба Премьер-лиги смогут тратить деньги на трансферном рынке грядущим летом. Я не знаю, правда это или нет, но когда агенты говорят тебе такие вещи, обычно у них есть свои инсайды.

Возможно, мы будем наблюдать очень низкую активность на рынке. Мы можем увидеть обмены, мы может увидеть арендные сделки, но я думаю, мы станем свидетелями резкого снижения трансферных сумм и трансферной активности – в сделках, где будут платить деньги, как минимум.

Чем дольше продолжается кризис, тем больше клубов оказываются в сложном финансовом положении. В первую очередь клубы озабочены, как им выплачивать зарплату, тогда как покупки отходят на второй план», – сообщил Комолли Sky Sports.

Также Дамьен допустил, что зрители уже не вернутся на футбольные стадионы до конца календарного года.

«Есть миллионы фанатов, которые и раньше не могли ходить на стадионы, и они будут рады – вечером или в течение дня – на какое-то время отвлечься от вируса и всех этих проблем.

Лично я думаю, что футбол по телевизору будет позитивной вещью. Я не удивлюсь, если мы будем играть без фанатов до конца 2020 года, а не только до конца сезона. Люди говорят, что мы не должны играть без зрителей оставшиеся матчи сезона, но как насчет следующего сезона?» – добавил Комолли.

20 квітня 2020 11:45







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25