Англия, 3-й тур. Тоттенхэм – Ливерпуль 1:1. Зрелищная ничья

Это был матч двух невероятно заряженных команд. Особенно «Ливерпуля» в первом тайме и начале второго и особенно «Тоттенхэма» в последние 30 минут  матча. Начали команды с обмена моментами в самом дебюте встречи, но также этот поединок запомнился уймой неиспользованных шансов. Первый такой был у Коутиньо, когда Манэ выкатил ему, казалось, наверняка, но пробить Ворма с нескольких метров бразилец не сумел.

В середине первого тайма случился неприятный для «Тоттенхэма» момент с травмой Кайла Уокера. Тренер Почеттино решил эту проблему переводом на правый край Эрика Дайера и переходом на игру в два форварда с Кейном и Янсеном. Сразу можно отметить, что оба нападающих не были очень активны, также слабо провели этот матч атакующие полузащитники «Шпор» Эриксен и Алли. Зато Дайер справа очень понравился.

В конце первого тайма «Ливерпуль» поднажал и сумел забить в раздевалку. Это Фирмино на скорости ворвался в штрафную и его ногу зацепил Ламела. Пенальти четко реализовал Милнер. Другое дело, что уже в первом тайме «Ливерпуль» мог остаться в меньшинстве. Манэ сфолил один раз, получил желтую, тут же сфолил второй раз. Рефери пожалел. В начале второго тайма нарушил правила еще раз и вновь с опасностью для количественной целостности команды. Роберт Мэдли и здесь не стал удалять Садио. В начале второго тайма «мерсисайдцы» тоже были активнее соперника и могли удвоить преимущество. Особенно жарко было когда прошла быстрая комбинация Вейналдум – Лаллана – Манэ с замыканием от последнего. Это был гол, но рефери отменил его из-за оффсайда у Лалланы. Совсем мизерного и то, если присмотреться.

В середине второго тайма «Тоттенхэм» стал перехватывать инициативу. Вылилось это в опаснейший удар головой после углового от Тобиаса – Миньоле отбил мяч. Но уже вскоре Роуз счет сравнял. Прошла диагональ на Дайера, тот оценил ситуацию и навесил на Кейна, Гарри сбросил дальше, а Роуз принял мяч и переиграл в ближнем бою вратаря. 1:1.

Остаток встречи прошел на встречных скоростях, с уймой контратак, опасных ударов, но без голов.  Справедливая и очень зрелищная ничья.

ТОТТЕНХЭМ – ЛИВЕРПУЛЬ – 1:1
Роуз (72) – Милнер (43, с пенальти).
Тоттенхэм: Ворм, Уокер (Янссен, 28), Алдервейрелд, Вертонген, Роуз, Дайер, Ваньяма, Ламела, Алли, Эриксен (Уинкс, 90+3), Кейн (Онома, 83).
Ливерпуль: Миньоле, Клайн, Матип, Ловрен, Милнер, Лаллана (Стюарт, 90+4), Хендерсон, Вейналдум, Мане (Старридж, 88), Фирмино, Коутиньо (Ориги, 69).
Предупреждения: Роуз (29), Вертонген (51), Алли (77) – Мане (32), Коутиньо (45+1), Ловрен (63), Хендерсон (85), Матип (90+4).

27 серпня 2016 18:01