Сьогодні 20 квітня 2024 р.

ФИФА наказала «Челси» трансферным запретом на два окна

ФИФА наказала «Челси» трансферным запретом на два ближайших окна за многократные нарушения правил, регулирующих переходы юных игроков.

На протяжении пары последних лет пресса регулярно сообщала, что чиновники из ФИФА расследуют множество случаев, когда «синим» удавалось уводить юниоров из других клубов с нарушением правил. Обычно речь шла о подкупе родителей начинающих футболистов.

В конце концов футбольным чиновникам удалось подтвердить вину «Челси» по 29 игрокам, которым на момент перехода в лондонский клуб не исполнилось 18 лет.

Теперь клуб со «Стэмфорд Бридж» не сможет регистрировать новичков в течение двух ближайших трансферных окон, грядущим летом и в январе 2020, и в ближайшие 90 дней должен будет урегулировать выявленные нарушения.

Также «синие» заплатят штраф в размере 460 тысяч фунтов. Еще на 390 тыс. фунтов ФИФА оштрафовала FA, недосмотревшую за незаконной активностью одного из своих клубов.

«Челси» уже выступил с заявлением относительно трансферного бана:

«Футбольный клуб «Челси» категорически опровергает выводы дисциплинарного комитета ФИФА и поэтому обжалует это решение. Клуб хотел бы подчеркнуть, что он уважает значимую работу, проводимую ФИФА для защиты несовершеннолетних, и сотрудничал с ФИФА на протяжении всего расследования. Клуб разочарован, что ФИФА не принял материалы «Челси» в отношении 29 футболистов из 92. Клуб поступал в соответствие с актуальными правилами и в ближайшее время подаст апелляцию».

«Челси» имеет право обжаловать решение в апелляционном комитете ФИФА, а в случае отклонения апелляции – в Спортивном арбитражном суде.

22 лютого 2019 15:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25