Сьогодні 29 березня 2024 р.

Компани ждет нового контракта от «МанСити»

Капитан «Манчестер Сити» Венсан Компани ожидает продлить свой контракт, истекающий в конце сезона.

32-летний Компани является главным старожилом в команде Гвардиолы. Венсан защищает цвета «горожан» с 2008 года, однако последние сезона были омрачены для него различными травмами.

В этом сезоне проблемы со здоровьем пока обходят Венсана стороной. Бельгиец отметился лишь четырьмя появлениями в стартовом составе, но во многом потому, что Гвардиола активно использует ротацию в центре обороны, пробуя различные сочетания из Компани, Джона Стоунса, Николаса Отаменди и Эмерика Лапорта.

Сам Компани убежден, что с годами он становится только лучше. Венсан чувствует в себе силы выступать на топ-уровне еще три года и надеется вскоре получить новый контракт от «Сити».

«Во-первых, хочу сказать, что моя ситуация в «Сити» очень простая. Я в клубе, где мне так комфортно. У меня предельно хорошие отношения с каждым сотрудником клуба, поэтому у меня абсолютно нет необходимости постоянно поднимать вопрос о новом контракте. Я в комфортной ситуации и нахожусь в окружении хороших людей, которые примут решение, когда потребуется.

Столь же хорошо я чувствую себя и на поле. Это следствие возраста. Все становится проще благодаря опыту. Я мыслю быстрее и благодаря возрасту и опыту могу просчитывать многие ситуации, прежде чем это произойдет.

В то же время с возрастом я понял, что не хочу и не должен гоняться за каждым мячом, как, наверно, я бы делал пять или шесть лет назад. Это своего рода размен, но это позволяет мне играть центрального защитника в отличной команде», – сообщил Компани Daily Mail.

16 жовтня 2018 12:03







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51