Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Челси» заставил Кепу извиниться и оштрафовал на недельную зарплату

Голкипер «Челси» Кепа Аррисабалага извинился за свою выходку в финале Кубка Лиги против «Манчестер Сити» и был оштрафован клубом на одну недельную зарплату.

Решив выпустить опытного Вилли Кабальеро вместо Кепы на исходе второго экстра-тайма финального матча, главный тренер «синих» Маурицио Сарри столкнулся с неповиновением своего подопечного.

Аррисабалага отказался уходить с поля и, оставшись на серию пенальти, не смог принести «Челси» трофей. После матча Кепа и Маурицио попытались замять этот инцидент, списав все на недопонимание.

Также на пресс-конференции Сарри подтвердил, что Аррисабалага не будет наказан, однако мнение итальянского специалиста вновь было проигнорировано – клуб наложил на Кепу денежный штраф и заставил принести извинения.

«Я был очень счастлив сыграть свой первый кубковый финал за «Челси», и я очень горжусь игрой команды. Я много думал о тех событиях. И хотя это было недопонимание, после размышлений я пришел к выводу, что поступил очень неправильно. Я хочу воспользоваться этим шансом, чтобы извиниться в целом и лично перед тренером, Вилли, своими партнерами по команде и клубом. Сделав это, теперь я хочу таким же образом извиниться перед фанатами. Это станет для меня уроком, и я приму любое наказание со стороны клуба», – гласит заявление Аррисабалаги.

«Мы с Кепой обсудил этот инцидент. Мы хорошо поговорили. Имело место недопонимание, но теперь он знает, что его реакция была большой ошибкой. Он извинился передо мной, своими партнерами по команде и клубом. Если клуб захочет, то может его наказать в соответствии с клубными правилами, но для меня эта тема теперь закрыта. Наша команда показала крайне позитивную игру, и жаль, что этот инцидент омрачил наши старания в финале, где мы дали сопернику бой. Нужно оставить все позади и сосредоточиться на следующем матче», – сообщил Сарри.

26 лютого 2019 11:22







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25