Сьогодні 20 квітня 2024 р.

В ожидании прежнего Гарета Бэйла

Гарет Бэйл уже не тот, каким был в первой части сезона: травма, полученная 22 ноября в матче Лиги Чемпионов против «Спортинга», вынудила валлийца пропустить примерно три месяца как раз в тот момент, когда он находился в потрясающей форме.

После успешного лета со сборной Уэльса Бэйл вернулся в «Реал», где продолжил показывать высокий уровень игры, и перед тем роковым днем в Лиссабоне сыграл 15 матчей: 4 – в Лиге чемпионов и 11 – в Ла Лиге. Статистика валлийца, начавшего сезон с двух голов на «Аноэте» и пропустившего всего одну встречу, матч с «Эспаньолом» из-за дискомфорта, в первой части сезона была великолепной: семь голов и четыре голевые передачи. Однако даже без этой статистики возникало ощущение, что он является лидером команды… до 58-й минуты на стадионе «Жозе Алваладе» в Лиссабоне: «Реал» тогда с трудом выиграл со счетом 2-1, потеряв в то же время, возможно, гораздо большее – лучшего Бэйла. За время восстановления Гарет пропустил 12 матчей, два из которых прошли в Японии и завершились завоеванием еще одного титула для «Мадрида».

Такое долгожданное возвращение Бэйла на поле произошло 18 февраля на «Бернабеу» против «Эспаньола», и лучшего возвращения не могло получиться: футболист, выйдя на замену, забил гол за те девятнадцать минут, что провел на поле. Казалось, что он возвращается на тот же уровень, на котором находился до травмы, но это был всего лишь мираж. После возвращения Бэйл сыграл уже восемь матчей, в течение которых забил всего два гола и отдал лишь одну голевую передачу.

Свой худший момент Бэйл пережил в матче против «Лас-Пальмаса»: его реакция, которая была совсем не к месту, привела к удалению и дисквалификации на два матча. Кроме того, его роль в команде уменьшилась, и он не выглядит таким же заряженным, как и раньше. Из хорошего можно только отметить то, что самый главный отрезок сезона уже близко, поэтому у валлийца будет возможность продемонстрировать свой лучший уровень. Команде Зидана необходим Бэйл в наилучшей форме, чтобы справиться со всем, что их ждет впереди, ведь на кону стоит работа, проделанная за весь сезон.

12 квітня 2017 13:37







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25