Кубок Англии. «Ливерпуль» не справился с командой третьего дивизиона

Безоговорочный лидер английской Премьер-лиги «Ливерпуль» сенсационно сыграл вничью в матче 1/16 Кубка Англии против «Шрусбери Таун». Подопечные Юргена Клоппа на 15-й минуте открыли счет в матче благодаря точному удару Джонса. Сразу после перерыва защитник хозяев Дональд Лав срезал мяч в свои ворота, удвоив преимущество «Ливерпуля». Казалось, что исход встречи предрешен, однако на «Нью Мидоу» нашлись те, кто был против данного счета на табло.

Роковой для гостей стала замена на 60-й минуте, когда на поле в составе «Шрусбери» появился Джейсон Каммингс. Спустя пять минут после своего появления, форвард реализовал пенальти за фол на Лоренте. Еще через десять минут Каммингс оформил дубль. Нападающий эффектно разобрался с Уильямсом и Ловреном, после чего точно пробил в угол ворот Адриана.

Теперь «Ливерпулю» и «Шрусбери Таун» предстоит переигровка на «Энфилде» 4-5 февраля.

ШРУСБЕРИ (Д3) – ЛИВЕРПУЛЬ – 2:2
Каммингс (65, с пенальти, 75) – Джонс (15), Лав (46, автогол).
Шрусбери: О`Лири, Пьер, Эбанкс-Лэнделл, Уильямс, Голбурн, Норберн (Эдвардс, 26), Лоран, Госс, Лав, Уолли (Удо, 85), Лэнг (Каммингс, 60).
Ливерпуль: Адриан, Ларуси, Матип (Салах, 79), Ловрен, Чиривелья, Уильямс, Джонс, Фабиньо, Минамино (Фирмино, 85), Ориги, Эллиот (Окслейд-Чемберлен, 71).
Предупреждение: Ларуси (64).

26 січня 2020 21:00