Сьогодні 28 березня 2024 р.

Капитаны АПЛ провели кризисное совещание

Кризисное совещание капитанов клубов английской Премьер-лиги получилось шумным и хаотичным, не принеся результата.

Напомним, на этой неделе клубы АПЛ приняли совместное решение рекомендовать своим игрокам отказаться от 30 процентов зарплат, дабы смягчить ущерб от пандемии коронавируса.

Воздействовать на своих футболистов команды собираются через капитанов, в пятницу устроивших совместную видеоконференцию, к которой также подключились главные тренеры и исполнительные директоры клубов.

Как сообщает Daily Mirror, мероприятие началось с выступления главы Ассоциации профессиональных футболистов Гордона Тэйлора и исполнительного директора Премьер-лиги Билла Буша.

Капитанам была показана презентация, которая обосновывает, почему игроков просят отказаться от части своего заработка.

Однако дискуссии как таковой не получилось. На видеосвязи находилось около 70 человек, и нормально пообщаться и выразить свою точку зрения никому толком не удалось. Учитывая это, никаких немедленных решений принято не было.

Вместе с тем 20 капитанов Премьер-лиги решили взять инициативу в свои руки и организовали чат в WhatsApp только для себя. Лидерами мнений в этой группе выступают Джордан Хендерсон из «Ливерпуля», Марк Нобл из «Вест Хэма» и Трой Дини из «Уотфорда».

По информации издания, игроки совершенно не против понижения своих зарплат, но хотят быть уверены, что сэкономленные деньги пойдут на поддержку нуждающихся, а не останутся в карманах богачей, владеющих клубами.

5 квітня 2020 22:00







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05