Салах тренировался с «Ливерпулем», несмотря на травму

Нападающий «Ливерпуля» Мохамед Салах принял участие в сегодняшнем тренировочном занятии, несмотря на обострившиеся проблемы с лодыжкой.

Напомним, в матче против «Лестера» перед недавним международным перерывом Салах травмировал свою лодыжку в жестком столкновении с Хамзой Чоудури.

Мохамед вернулся в строй лишь посреди прошлой недели, приняв участие в матче Лиги чемпионов против «Генка». И если в Бельгии Салах провел все 90 минут, то против «Тоттенхэма» накануне до финального свистка не продержался.

В общении с прессой после победы 2:1 над «шпорами» главный тренер «красных» Юрген Клопп подтвердил, что замена Салаха, реализовавшего пенальти, была вызвана обострившимися проблемами с лодыжкой.

При этом Клопп подчеркнул, что возникшие у 27-летнего египтянина проблемы незначительны.

Как сообщает Sky Sports, говорить о рецидиве травмы действительно не приходится. Спустя менее 24 часов после матча Салах уже мог тренироваться, поэтому у Мохамеда есть шансы сыграть против «Арсенала» в Кубке лиги в среду вечером.

Также в понедельник в Мелвуде занимался защитник Жоэль Матип, хотя и отдельно от общей группы, продолжая восстановление после травмы колена.

28 жовтня 2019 18:04