Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Гвардиола недоволен мячом для Кубка Лиги

Рулевой «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола объяснил проблемы, которые возникли у его команды в матче 4-го раунда Кубка Лиги против «Вулверхэмптона», непривычным мячом.

Накануне вечером «горожане» впервые в этом сезоне не смогли забить (0:0), причем сыграли 120 минут. Лидер Чемпионшипа доставил немало проблем лидеру Премьер-Лиги, уступив путевку в четвертьфинал турнира лишь в серии пенальти.

Возникшие проблемы Гвардиола объясняет тем фактом, что его команде пришлось играть мячом Mitre, который обычно используется в матчах Футбольной Лиги.

«Это неприемлемо, такой мяч неприемлем для соревнований высокого ранга. Он слишком легкий, отклоняется в любую сторону. Это плохой мяч. Такого рода мячом невозможно забить гол, и я говорю об этом лишь потому, что мы выиграли, ведь я не ищу оправданий».

«Все мои игроки сказали: «Что это такое?» Мне жаль Кубок Лиги, но это не серьезный мяч для серьезного соревнований. Для маркетинга, денег – хорошо, но не для игры в футбол, у него нет веса, ничего», – цитирует Гвардиолу The Guardian.

25 жовтня 2017 09:40