Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Клопп: «В современном футболе у вас должны быть сильные фулбэки»

Евгений ДРИЖУК

Тренер «Ливерпуля» Юрген Клопп ответил на ряд вопросов журналистов в преддверии матча двенадцатого тура английской Премьер-лиги против «Манчестер Сити», который состоится в воскресенье на «Энфилде».

О соперничестве с «МанСити»

Со спортивной точки зрения оно увеличивается. Я здесь уже четыре года, но мы живем текущим моментом, и прямо сейчас «Манчестер Сити» – очень хорошая команда. Да, мы соперничаем с ними, и это означает, что и мы находимся в хорошем положении.

О Рахиме Стерлинге

Он всегда был большой угрозой. Рахим совершенствуется, совершенствуется и совершенствуется. Это здорово для «МанСити» и сборной Англии. Сегодня утром я увидел гол, который он забил в ворота «Манчестер Сити», выступая за «Ливерпуль». Очень приятное зрелище!

Я не могу сказать ничего плохого о нем. Выдающийся игрок. Стерлинг – угроза для нас, но не единственная.

О том, что матчи с Сити являются решающими с точки зрения борьбы за титул

Я не знаю. Понятия не имею. Должен ли я так к этому относиться? В последние два года каждая игра кажется решающей в сезоне. Не было ни одного случая, когда я мог сказать: «О, вот здесь можно проиграть». Мы снова будем пытаться выиграть трофеи и снова постараемся попасть в финал, это неизменно.

О значимости игры с «горожанами»

Большой матч между двумя действительно хорошими командами. Хорошая новость – игра на «Энфилде», это круто. Прожекторы... Большой матч… Посмотрим, все мы увидим, что будет происходить на футбольном поле. Мы не можем только атаковать в матчах с «Сити», но если мы не будем смелыми – у нас не будет шансов.

О Хосепе Гвардиоле

Я не могу уважать его еще больше. На мой взгляд, Гвардиола является лучшим менеджером в мире. Где бы он ни оказался, он оказывает должное влияние на свою команду. У меня нет проблем с коллегами. Со стороны может так показаться, но нет. Я очень уважаю Гвардиолу.

О крайних защитниках

Они – часть нашей игры, но не единственный план. В современном футболе у вас должны быть сильные фулбэки. Ворота находятся по центру линии и эта область переполнена футболистами во время игры, поэтому вам нужно найти другой способ попасть туда. У «Сити» есть хорошие фланговые игроки, но они используют другой стиль.

Чем шире расположение игроков, тем больше пространства в центре. Мы стараемся использовать навыки наших парней (Трента Александер-Арнольда и Эндрю Робертсона). Хорошие кроссы, смелые, крепкие и очень выносливые парни. Они неплохо справляются до сих пор.

О предыдущих матчах с «Манчестер Сити»

Последние три игры с «Сити»: пенальти, 0:0 дома и 2:1 на «Этихад». Мы проиграли выездной матч, но были близки к ничьей, нам не хватило 11 миллиметров или что-то около того. Это была открытая игра. Затем матч за Суперкубок Англии, ничья и наше поражение в серии пенальти. Были игры, в которых лучше выглядел «Сити», но побеждали мы. Результат остается в памяти, но нашим планом было приблизиться к вершине, где находится или находился «Манчестер Сити», и мы это сделали.

О возможном повторении прошлогоднего инцидента с клубным автобусом «горожан»

Я верю в силу болельщиков на стадионе. Если кто-то в «МанСити» обеспокоен, то это наша вина. Не все мы бросали бутылки в автобус, но это сделал один из нас. Мы должны убедиться, что подобного больше не произойдет. Я бы хотел сказать, что это не повторится, но не могу, однако мы сделаем все, чтобы избежать этого.

О «Манчестер Сити»

Я не восхищаюсь другими командами, а уважаю их. Они – команда с характером, скоростные и техничные игроки. Действительно хорошая футбольная команда. У всех нас есть проблемы, но они действительно сильны.

8 листопада 2019 19:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25