Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Премьер-лига: команда лучших свободных агентов

Трансферное окно в Англии закрылось в ночь на 1 сентября, но многие бывшие игроки Премьер-лиги все еще не трудоустроились.

Как известно, свободных агентов можно подписывать за пределами традиционных январских и летних окон, как это сделал «Саутгемптон», подписав Мартина Касереса в феврале.

До сих пор без клуба:

Шей Гивен (вратарь)

41-летний голкипер один из опытнейших вратарей Премьер-лиги. На его счету 451 матч в сильнейшем дивизионе Англии. Летом Гивен покинул «Сток Сити». В карьере Гивена насчитываются 116 сухих матчей. Ветеран все еще надеется провести, возможно, свой прощальный сезон в Премьер-лиге.

Ян Кирхгофф (защитник)

Бывший игрок «Сандерленда» и «Баварии» сыграл 22 матча в Премьер-лиге и 80 игр в Бундеслиге. Главной проблемой 26-летнего немца всегда были травмы.

Марцин Василевски (защитник)

37-летний поляк летом покинул «Лестер», цвета которого защищал с 2013 года. По мнению английской прессы, он мог бы стать неплохим дополнением любому середняку Премьер-лиги.

Себастьян Бассонг (защитник)

Поигравший за «Ньюкасл» и «Тоттенхэм» 31-летний француз, летом покинул «Норвич», за который выступал с 2012-го года. В прошлом сезоне Бассонг сыграл лишь в 9-ти матчах. Он тренировался с «Бирмингемом», и, возможно, впечатлил главного тренера команды Гарри Реднаппа.

Коло Туре (защитник)

Экс-защитник «Манчестер Сити» и «Ливерпуля» летом покинул шотландский «Селтик» и перешел на тренерскую работу в Олимпийскую сборную Кот-д'Ивуара. Однако сам футболист все еще хочет поиграть на высшем уровне, подыскивая себе команду в Премьер-лиге.

Джолеон Лескотт (защитник)

Бывший защитник «Сандерленда» летом покинул клуб. Футболиста хорошо знают в «Эвертоне», Манчестер Сити», «Вест Бромвиче» и «Астон Вилле». Цвета этих клубов 35-летний ветеран защищал в различное время.

Джо Ледли (полузащитник)

Футболист сборной Уэльса сыграл важную роль в команде Криса Коулмана на Евро-2016, где валлийцы произвели фурор. После ухода из «Кристал Пэлас» Ледли остается свободным агентом, но ему крайне необходимо трудоустроиться, чтобы не потерять место в сборной.

Матье Фламини (полузащитник)

Как и Ледли, бывший полузащитник «Арсенала» Фламини летом ушел из «Кристал Пэлас». За плечами 33-летнего француза 178 матчей в Премьер-лиге. Летом пресса связывала Фламини с MLS и Серией A, но слухи остались слухами.

Юссуф Мулумбу (полузащитник)

Бывший полузащитник «Вест Бромвича» летом покинул «Норвич» после того, как его контракт с командой истек. 30-летний француз конголезского происхождения пытался трудоустроиться в «Фулхэме», но руководство клуба так и не предложило ему контракт.

Джузеппе Росси (нападающий)

Экс-форвард «Ньюкасла» и «Манчестер Юнайтед» летом покинул испанскую «Сельту». В Испании Росси забил 64 мяча в 170 матчах. Травмы колена препятствовали его карьере, но ему все еще 30 лет и он еще горит желанием играть на высоком уровне.

Рикки Ламберт (нападающий)

Экс-нападающий «Саутгемптона», «Ливерпуля» и «Вест Бромвича» летом по обоюдному согласию расстался с «Кардифф-Сити». Ламберт все еще надеется вернуться в Премьер-лигу, но пока интерес к игроку никто не проявляет.

3 вересня 2017 15:13







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25