Англия, 28-й тур. Норвич – Лестер 1:0. Аутсайдер показал зубы

В АПЛ – новый сюрприз: главный претендент на вылет «побил» одного из лидеров. Но все – по делу.

Первый тайм прошел примерно в равной борьбе. При этом, правда, гости в отличие от хозяев имели два отличных момента для взятия ворот, но после острого прострела Перрейры на Прата мяч попал в стойку, а Ихеаначо промахнулся с убойной позиции.

В начале второго тайма нигериец было реабилитировался, послав мяч в ворота «Норвича», но перед тем как нанести удар, он подыграл себе рукой. Арбитр это заметил – гол был отменен.

И лишь после этого пошли моменты у «Норвича», который своими шансами распорядился получше. По крайней мере, Дуда  дважды опасно бил в створ – и Шмейхелю  было непросто отвести угрозу. Ну а когда свой удар нанес Льюис – в дальний угол из левой части штрафной – у датского вратаря не было ни малейшего шанса дотянуться до мяча.

В итоге все так и закончилось – 1:0. Причем, в концовке «Лисы» так  ничего путного у ворот «Канареек» и не создали. Более того: если бы не Шмейхель, отразивший удар Дрмича на 90-й минуте после быстрой контратаки хозяев, то было 2:0.

Таким образом, «Норвич» дал понять, что его еще рано списывать в Чемпионшип, ну а «Лестер», не выигрывающий на протяжении четырех туров, рискует с такими результатами упустить третье место. О том, чтобы потеснить «МанСити» со второго, речь уже не идет.

НОРВИЧ – ЛЕСТЕР – 1:0