Зинченко: есть дебютный гол за «Манчестер Сити»! И сходу – шедевр!

Защитник «Манчестер Сити» Александр Зинченко впервые забил за «горожан», отправив четвертый мяч в сетку ворот «Бертон Альбион» в первом полуфинальном матче Кубка английской лиги, первый тайм которого чемпион выиграл со счетом 4:0.

Удар у украинца получился на загляденье. Увидев, что кипер соперника немного вышел из ворот, Зинченко без раздумий с угла штрафной пустил тому «за уши» эффектную дугу.

В нынешнем сезоне это уже 11-й матч хавбека сборной Украины в составе «горожан». Ранее он провел 3 встречи в Лиге чемпионов, 3 – в Премьер-лиге, 3 – в Кубке Англии и 1 – в Кубке лиги. После 10 предыдущих поединков в активе нашего соотечественника значились две голевые передачи.

«Бертон Альбион» представляет первую лигу – третий по силе английский дивизион. Сегодня подопечные Пепа Гвардиолы играют дома, а 23 января – на поле соперника. В другой полуфинальной паре, напомним, сошлись «Тоттенхэм» и «Челси», который уступил в первой дуэли на поле «шпор» (0:1).

9 січня 2019 22:24