Англия, 2-й тур. Суонси – Манчестер Юнайтед 0:4. Кураж «Красных дьяволов»

Жозе Моуриньо снова на коне. Его «МЮ» добыл три очка на «Либерти», убедительно выиграв в гостях у «Суонси», и захватил лидерство в турнирной таблице АПЛ.

До перерыва на поле шла примерно равная борьба. «МЮ» лучше контролировал мяч и имел территориальное превосходство, но по острым атакам «Лебеди» незначительно уступали «Красным дьволам».

Счет же был открыт перед самым перерывом. Удача улыбнулась защитнику Эрику Байи, который удачно сыграл на добивание после углового и удара Поля Погба в перекладину.

Это, кстати, был третий случай по ходу первого тайма, когда мяч попал в каркас ворот. В самом дебюте встречи не повезло Джордану Айю, а на девятой минуте – Филу Джонсу.

А вот после перерыва преимущество гостей уже выглядело более явным. Постепенно наращивая давление на ворота соперников, подопечные Моуриньо уверенно контролировали ход встречи. И в итоге добились своего. В концовке «Лебеди» вполне логично предприняли попытку отыграться, но стоило им немного раскрыться, как последовало жестокое наказание в виде трех голов от «Красных дьволов».

У победителей отличились Лукаку (третий гол в двух матчах!), Погба и очень удачно вышедший на замену Марсьяль. Отмечаем также два ассиста от Генриха Мхитаряна.

Кстати, в первом туре «МЮ» тоже выиграл со счетом 4:0 – у «Вест Хэма». Столь впечатляющий старт позволяет назвать «МЮ» главным претендентом на победу в АПЛ. Хотя, конечно, делать глобальные выводы еще очень рано.

СУОНСИ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – 0:4
Голы: Байи (45), Лукаку (80), Погба (82), Марсьяль (84).
Суонси: Фабьянски, Нотон, Фернандес, Бартли (Роутледж, 67), Моусон, Ольссон, Меса (Нарсинг, 67), Фер, Кэрролл, Дж. Айю, Абрахам (МАкберни, 83).
МЮ: Де Хеа, Валенсия, Байи, Джонс, Блинд, Матич,  Погба, Хуан Мата (Феллаини, 75), Мхитарян, Рэшфорд (Марсьяль, 75), Лукаку.
Предупреждения: Фер (73) - Погба (26).

19 серпня 2017 16:29