Сьогодні 28 березня 2024 р.

Англия, 22-й тур. Арсенал – Челси. Анонс матча

В среду, 3 января, поединком «Арсенала» и «Челси» завершится 22-й тур английской Премьер-лиги.

АРСЕНАЛ – ЧЕЛСИ (21:45)

В ближайшие три недели «Арсеналу» и «Челси» предстоит трижды сыграть друг с другом. Но перед полуфиналом Кубка лиги соседи выяснят отношения в АПЛ, где «синие» постараются восстановить свой статус главного преследователя «Манчестер Сити», а «канониры» приложат усилия, чтобы еще больше не отстать от топ-4.

В прошлом сезоне Премьер-лиги каждая из этих команд добилась победы над другой у себя дома, а их встреча в финале Кубка Англии на «Уэмбли» завершилась триумфом «Арсенала», который не позволил «Челси» сделать дубль.

В этой кампании соперники успели уже дважды столкнуться друг с другом. «Канониры» по пенальти выиграли Суперкубок Англии, а в сентябре добились ничейного результата на «Стэмфорд Бридж» – 0:0.

Команда Арсена Венгера уверенно чувствует себя на «Эмирейтс», где она выиграла 13 из 15 последних матчей в Премьер-лиге. На этом отрезке «Арсенал» потерял очки лишь против «Манчестер Юнайтед» (поражение) и «Ливерпуля» (ничья).

Сразу несколько игроков «Арсенала» находятся под вопросом, включая Лорана Косцены и Месута Озила. Начо Монреаль, Аарон Рэмси и Оливье Жиру восстановиться в срок не успевают.

Защитник «Челси» Давид Луис близок к возвращению в строй, но в среду не сыграет. Сеск Фабрегас и Эден Азар претендуют на место в старте после передышки в предыдущем матче.

3 січня 2018 15:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51