Кубок английской лиги, 1/8 финала. Два лондонских клуба уже в четвертьфинале

Лондонские клубы «Арсенал» и «Челси» успешно преодолели очередной барьер Кубка английской лиги.

«Арсенал» встречался с «Лидсом». Больше тайма команды поочередно создавали моменты, пока Калум Чамберс после подачи углового и скидки от партнера не открыл счет (причем игрок вышел на замену и забил гол первым же касанием мяча). Вскоре Эдди Нкетиа наказал гостей за неудачный пас назад на голкипера – 2:0.

«Челси» пришлось непросто во встрече с «Саутгемптоном», хотя моментов было создано на несколько матчей вперед, но голкипер «святых» творил чудеса. Все же на 45-й минуте он не справился с ударом головой Кая Хаверца. Соперник отыгрался сразу после перерыва, когда Кепа Аррисабалага не справился с ударом с острого угла, а Че Адамс спокойно добавил мяч в сетку. В оставшееся время у обеих команд были отличные шансы, но все же 1:1 в основное время. В серии пенальти лондонцы были мастеровитее и победили (4:3).

АРСЕНАЛ – ЛИДС – 2:0
Чемберс (55), Нкетиа (69).
Арсенал: Лено, Уайт (Чемберс, 55), Колашинац, Соареш, Холдинг (Нуну Тавареш, 76), Эль-Ненни (Локонга, 72), Мэйтленд-Найлз, Мартинелли, Смит-Роу (Ляказетт, 72), Пепе, Нкетиа.
Лидс: Мелье, Стрейк, Драме, Льоренте (Купер, 59), Даллас, Харрисон, Форшоу (Клих, 46), Робертс (Гелхардт, 53), Филлипс, Джеймс (Саммервилл, 70), Родриго (Гринвуд, 70).
Предупреждения: Соареш (59) – Робертс (23).

ЧЕЛСИ – САУТГЕМПТОН – 1:1 (пен. 4:3)
Хаверц (44) – Адамс (47).
Челси: Аррисабалага, Алонсо, Сарр, Джеймс, Чалоба, Хавертц, Баркли (Чилуэлл, 67), Зиеш (Маунт, 67), Ковачич, Хадсон-Одои, Сауль.
Саутгемптон: Форстер, Салису, Валери, Войнович, Уокер-Питерс, Дженепо (Ливраменто, 83), Армстронг (Смоллбоун, 77), Диалло (Ромеу, 77), Телла (Уолкотт, 67), Адамс (Лонг, 66), Армстронг.
Предупреждения: Диалло (23), Дженепо (80), Форстер (90).