Сьогодні 29 березня 2024 р.

Англия, 16-й тур. Анонс матчей субботы

В субботу, 8 декабря, восемью поединками стартует 16-й тур Премьер-лиги. Предлагаем вашему вниманию анонс этих матчей.

БОРНМУТ – ЛИВЕРПУЛЬ 14:30

Нейтральные зрители могут вспомнить встречу этих команд в 2016 году, когда «Борнмут», уступая 0:3, смог вырвать победу 4:3, однако нынешний «Ливерпуль», добавивший в мудрости и зрелости, это едва ли позволит. Для «красных» это возможность вырваться в лидеры Премьер-лиги, пускай даже на короткое время. Победой 2:1 над «Хаддерсфлдом» посреди недели «вишенки» прервали свою серию из четырех поражений подряд. Упомянутая победа 4:3 остается единственной для «Борнмута» над «Ливерпулем» с учетом всех соревнований.

От шести до девяти месяцев с надрывом крестообразных связок колена пропустит полузащитник «Борнмута» Льюис Кук. Дэн Гослинг вне игры с повреждением колена, ряд игроков под вопросом.

«Ливерпуль» буден лишен защитников Деяна Ловрена, Натаниэля Клайна и угодившего в лазарет на полтора месяца с переломом ноги Джо Гомеса. Садио Мане под большим вопросом из-за рассечения, но Энди Робертсон готов вернуться.

АРСЕНАЛ – ХАДДЕРСФИЛД 17:00

Стоило «Арсеналу» продлить свою беспроигрышную серию во всех соревнованиях до 20 матчей, как в прессу была вброшена история о вечеринке игроков команды Унаи Эмери с «веселящим газом». Остается посмотреть, как «канониры» отреагируют на этот отвлекающий фактор нефутбольного характера. «Хаддерсфилд» находится всего в одной строчке и одном очке от зоны вылета, одержав в этом сезоне лишь одну победу на выезде – 0:2 против «Вулверхэмптона» в прошлом месяце. «Арсенал» не знает поражений уже в 10 встречах кряду с «терьерами», выиграв восемь из них.

Защитник «Арсенала» Роб Холдинг выбыл из строя на срок до девяти месяцев с надрывом крестообразных связок колена. Месут Озил до сих пор не приступил к тренировкам в общей группе. Гранит Джака возвращается после матча дисквалификации. Впервые в сезоне может сыграть Лоран Косьелни.

У «Хаддерсфилда» дисквалифицированы Филип Биллинг и Стив Мунье. У Абдельхамида Сабили перелом ключицы. Крис Леве залечил повреждение плеча.

БЕРНЛИ – БРАЙТОН 17:00

«Бернли» обязан рассматривать этот матч как обязательный для победы, пускай «Брайтон» имеет на 12 очков больше и располагается в верхней половине таблицы. Дело в том, что для «бордовых» приближается период, когда они сыграют с «Тоттенхэмом», «Арсеналом» и «Эвертоном», а там поживиться очками будет еще сложнее. Однако «чайки» не проигрывают уже три матча кряду и забивали в каждом из восьми последних. Все пять последних встреч этих соперников в чемпионате завершились вничью, включая дважды по 0:0 в прошлом сезоне.

Полузащитник «Бернли» Стивен Дефур под вопросом из-за дискомфорта в колене.

«Брайтону» предстоит оценить состояние Хосе Искьердо и Гленна Мюррея. Шейн Даффи приступает к трехматчевой дисквалификации, но Дейл Стивен свое наказание уже отбыл.

КАРДИФФ – САУТГЕМПТОН 17:00

Четверг и пятница – ровно столько времени имел Ральф Хазенхюттль, чтобы подготовиться к своему дебюту на тренерском мостике «Саутгемптона». Едва ли австриец успеет многое изменить в игре команды, но, по крайней мере, должен попытаться воодушевить подопечных. «Кардифф» в последнее время значительно поправил свое положение благодаря успешной игре дома – три победы из четырех возможных на своем поле. Во время своего последнего выезда к «ласточкам» «святые» одержали победу 0:3, хотя до этого потерпели здесь семь поражений подряд.

Из-за травм «Кардиффу» будет не хватать Эшли Ричардса, Данни Уорда и Кеннета Зохоре.

«Саутгемптон» рискует недосчитаться Райана Бертрана, Майкла Обафеми и Данни Ингса.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – ФУЛХЭМ 17:00

«Манчестер Юнайтед» свел вничью все три своих последних матча в Премьер-лиге и если теперь не сможет справиться и с «Фулхэмом», занимающим последнее место в таблице, слухи о возможном уходе Жозе Моуринью могут вспыхнуть с новой силой, несмотря на опровержение его агента Жорже Мендеша насчет «Реала». К «дачникам» вопросов не так много, учитывая недавнюю смену главного тренера, и любой результат, отличный от их поражения, будет сюрпризом. «Красные дьяволы» выиграли 21 из 23 последних встреч с «Фулхэмом» на своем поле во всех соревнованиях.

Небольшие болячки в стане «Юнайтед» есть у Криса Смоллинга, Эрика Байи, Фила Джонса, Люка Шоу и Антони Мартиаля. Эшли Янг снова доступен после дисквалификации. Виктор Линделеф и Алексис Санчес травмированы.

«Фулхэм» приветствует возвращение в строй после травм Кевина Макдональда и Флойда Айите. Тимоти Фосу-Менса не сыграет из-за условий своей аренды.

ВЕСТ ХЭМ – КРИСТАЛ ПЭЛАС 17:00

Эти команды подходят к дерби в контрастном настроении. «Вест Хэм», наконец, нащупал свою игру после тяжелейшего старта и надеется впервые с декабря 2016 оформить три победы подряд в Премьер-лиге. «Кристал Пэлас» свои трудности пока не преодолел и выглядел очень посредственно против «Брайтона» посреди недели, потерпев поражение 3:1. «Молотобойцы» ни разу не уступили в шести последних встречах с «орлами», одержав три победы.

К выбывшему на полгода Андрею Ярмоленко в лазарете «Вест Хэма» присоединился нападающий Марко Арнаутович, который получил травму задней поверхности бедра и вернется только после Нового года. Пабло Сабалета, Фабиан Бальбуэна и Энди Кэрролл снова здоровы.

«Пэлас» по-прежнему лишен Скотта Данна, Коннора Уикхэма и Кристиана Бентеке.

ЧЕЛСИ – МАНЧЕСТЕР СИТИ 19:30

К матчу с действующим чемпионом «Челси» подходит в неважной форме, проиграв два из трех последних матчей в Премьер-лиге. Еще одно поражение оставит «синих» уже в 13 очках позади «Манчестер Сити», тогда как победа позволила бы лондонцам говорить о возвращении в чемпионскую гонку. «Горожане» по-прежнему великолепны и в среднем забивают по три гола за игру. «Сити» выиграл все три последних встречи с «Челси» без единого пропущенного мяча с учетом всех соревнований, включая матч за Суперкубок Англии в августе.

В старт «Челси» должны вернуться Давид Луис и Жоржиньо, отдохнувшие посреди недели. Росс Баркли залечил лодыжку.

Третий матч кряду пропустит лучший бомбардир «Сити» в лице Серхио Агуэро. Также вне игры Кевин Де Брюйне, а Александр Зинченко под вопросом из-за перелома носа.

ЛЕСТЕР – ТОТТЕНХЭМ 21:45

Три очка означали бы для «Тоттенхэма» лучший старт сезона в высшем дивизионе с 1960/61, однако набрать их будет не так-то просто. Станут ли «шпоры» выкладываться на полную катушку, учитывая, что во вторник их ждет определяющий матч Лиги Чемпионов против «Барселоны»? «Лестер» может похвастать серией из семи поединков кряду без поражений, в которых «лисы» забили девять голов и столько же пропустили. В 96 встречах этих соперников в рамках чемпионата была зафиксирована только одна безголевая ничья – в марте 1948.

Нападающий «Лестера» Джейми Варди все еще отсутствует с травмой паха, но Харри Магуайр залечил колено. Такж могут вернуться Джонни Эванс и Рашид Геззаль.

После матча дисквалификации возвращается защитник «Тоттенхэма» Ян Вертонген. Хуан Фойт и Киран Триппьер травмированы.

8 грудня 2018 11:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51