Сьогодні 28 березня 2024 р.

Англия, 1-й тур. Брайтон – МанСити 0:2. Агуэро приносит победу

«Брайтон» впервые в своей истории попал в Премьер-лигу и сразу же столкнулся с серьёзным испытанием. В первом туре команда Криса Хьютона принимала «Манчестер Сити» – главного фаворита сезона по версии букмекеров. «Горожане» серьёзным образом усилились, причём на этом подвиги клуба в летнее трансферное окно вряд ли завершатся. Конечно, обновлённая команда Хосепа Гвардиолы намеревалась на мажорной ноте начать сезон и набрать три очка в Брайтоне.

«Манчестер Сити» использовал модель игры с тремя центральными защитниками. Роли вингбеков выполняли новички команды: справа действовал Кайл Уокер, а слева – Данило. Из новобранцев «горожан» с первых минут на поле вышел также голкипер Эдерсон.  Стоит отметить, что Хосеп Гвардиола решил поставить в состав двух нападающих. Так, в основе манчестерской команды оказались Габриэль Жезус и Серхио Агуэро.

Команда Хосепа Гвардиолы мгновенно захватила инициативу и держала в напряжении оборонительные построения противника. Процент владения мячом у «Манчестер Сити» к семнадцатой минуте составил 77%. Что правда, за этот период по-настоящему опасных моментов у владений Мэтью Райана не возникало. Была одна перспективная атака, когда Габриэль Жезус эффектно перебросил мяч через защитника, развернулся и ворвался на правый край чужой штрафной площади, но последовавшую прострельную передачу на Давида Сильву прервал защитник.

На исходе получаса игры мяч побывал в сетке ворот «Брайтона». После классной передачи из глубины в исполнении Кевина де Брёйне Габриэль Жезус выскочил из-за спин защитников и отправил игровой снаряд под перекладину, но при этом подыграл себе рукой. Этот момент не остался вне внимания арбитра Майкла Оливера. В скором времени «Манчестер Сити» создал шикарный момент. Серхио Агуэро сделал подачу на линию вратарской, откуда Жезус пробивал головой – Мэтью Райан отразил мяч! Габриэль играл на добивании, но на этот раз игровой снаряд угодил в штангу и вылетел за пределы поля.

В дебюте второго тайма Габриэль Жезус снова отправил мяч в сетку ворот соперника, но у Давида Сильвы, выведшего бразильца на пустые ворота, был зафиксирован небольшой офсайд во время передачи из глубины. Вскоре перспективный шанс имел Серхио Агуэро. Форвард гостей пробивал из пределов штрафной площади, однако мяч сошёл с расчётной траектории. После этого за дело взялся «Брайтон» – несколько раз хозяева организовывали настоящий пожар в штрафной площадке соперника. Особенно хорошим был удар Шейна Даффи с разворота, когда игровой снаряд после небольшого рикошета пролетел рядом с левой штангой!

БРАЙТОН – МАНЧЕСТЕР СИТИ – 0:2
Голы:
Агуэро (70), Данк (75, автогол).
Брайтон: Райан, Сальтор, Даффи, Данк, Зуттнер, Марч (Кнокерт, 77), Стивенс, Проппер, Браун (Мерфи, 24), Гросс, Хемед (Мюррей, 60).
Манчестер Сити: Эдерсон, Компани, Стоунз, Отаменди, Фернандиньо, Уокер, Данило (Сане, 68), де Брюйне, Сильва, Агуэро (Бернарду Силва, 83), Габриэл Жезус (Стерлинг, 78).
Предупреждения: Габриэл Жезус (29), Стерлинг (82).

12 серпня 2017 21:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05