Сьогодні 28 березня 2024 р.

Гвардиола не уверен, что Агуэро останется в «МанСити»

Рулевой «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола не уверен, что нападающий Серхио Агуэро останется в клубе после окончания этого сезона. Будущее Агуэро является предметом спекуляций на протяжении всего первого сезона работы Гвардиолы на «Этихад». Испанский тренер нередко оставляет аргентинского бомбардира в запасе, как это, например, было в матче Лиги чемпионов против «Барселоны» или в двух последних поединках в Премьер-лиге.

Стремительное начало английской карьеры юного Габриэля Жезуса лишь подогревает слухи о возможном расставании с Серхио, который, несмотря на все сложности, забил 18 голов в этом сезоне. Как признается Гвардиола, он не уверен в будущем своего подопечного, но предпочитает сохранить Агуэро.

«Я не знаю, что будет в конце сезона. Но я знаю, как сложно находить бомбардиров топ-уровня. Я бы хотел сохранить его, но я не знаю, что произойдет. Даже на протяжении собственной карьеры я не знал, что будет в конце сезона».

«Серхио знает намерения своего тренера и клуба. Я не хочу продавать его. Я хочу, чтобы он остался здесь на длительное время – а на какое, решит он сам».

«Причина, почему он не играл в двух последних матчах заключается в том, что Лерой (Сане), Габриэль и Рахим (Стерлинг) играли удивительным образом. Это единственная причина».

«Если бы я мог изменить схему и играть со всеми четырьмя... Но я тот, кто предпочитает играть с полузащитниками для большего контроля над игрой. Если я буду чувствовать, что Лерой, Габриэль или Рахим играют недостаточно хорошо, тогда он выйдет вместо них».

«Он остается игроком топ-уровня, и ему отводится важная роль в достижении нами своих целей. У меня нет сомнений насчет этого».

«Я был очень ясен с Серхио. На протяжении семи матчей, когда он был дисквалифицирован, нам очень его не хватало. Каждый раз, когда он играл и был в форме, он показывал хорошую игру и лишь иногда – нет. Я знаю его уровень и я знаю, что он сделал для этого клуба».

«Сейчас другие играют хорошо, и я решаю играть с ними. Каждый раз, общаясь с Серхио, я ясно даю это понять. Я знаю его силы. Я знаю, что он старается. Я знаю, как сильно он старался против «Тоттенхэма» и как много моментов имел».

«Но против «Пэлас» я увидел трех парней впереди, которые играли в высоком темпе, и я сказал: «Вау, мне нравится, что они делают». В последнем матче я дал им возможность продолжить начатое. Мой совет этим парням: «Продолжайте в том же духе и покажите мне снова, насколько вы хороши», – цитирует Гвардиолу Manchester Evening News.

13 лютого 2017 17:24







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51