Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Зинченко: «В «Шахтере» у молодых игроков нет перспективы»

Футболист «Манчестер Сити» Александр Зинченко перспективах для молодежи в «Шахтере» и о том, почему украинские игроки боятся ехать за границу.

«На часто путают с Кевином Де Брейне. Все зовут меня Кев. Когда мы идем к автобусу, фанаты кричат мне: «Кев, можно сфотографироваться?». Потом я поворачиваюсь и слышу: «О нет, это не Кевин». Издалека мы похожи на близнецов, но вблизи, я считаю себя более красивым (смеется).

Я начинал в «Шахтере» и там ситуация была очень сложная. У меня был двухлетний контракт, мне предлагали продлить его. Но моей мечтой было играть в первой команде. А как туда пробиться, когда там Фернандиньо, Дуглас Коста и Мхитарян?

Для украинских ребят из дубля пробиться в основу практически нереально. Но мне сказали, что я все равно должен подписать контракт иначе не смогу играть даже за дубль. Так что, около четырех месяцев я просто бегал вокруг поля на каждой тренировке и был предоставлен сам себе.

Два года назад «Шахтер» проиграл в финале молодежной Лиги чемпионов «Челси». Это моя возрастная группа, и я там всех знаю. Там огромные таланты, поверьте. И все они готовы играть в Европе. Но долгосрочные контракты с «Шахтером» не позволяют им куда-то двигаться. Клуб просто закрывает им путь к развитию.

Что больше всего запомнилось в Голландии? Совместные сауны. Я, знаете, был в шоке. Как так, маленький сын, мама и бабушка, дедушка – все вместе голые! Никто не может представить такое, когда я рассказываю об это дома. Видимо, речь идет о менталитете! Я уже привык ничему не удивляться.

Из украинских легионеров я поддерживаю связь с Андреем Ярмоленко. Задавал ему вопрос, что для него самое сложное, и он ответил – язык. Всегда лучше адаптируешься, когда можешь разговаривать с товарищами по команде, шутить с ними. Если вы сидите молча в стороне, то это очень сложно. Вот еще почему украинские игроки боятся ехать за границу», – приводит слова Зинченко The Telegraph.

24 лютого 2018 13:15







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25