Сьогодні 20 квітня 2024 р.

FourFourTwo – о трансфере Ярмоленко в «Вест Хэм»

В сентябрськом выпуске авторитетного журнала FourFourTwo были затронуты летние трансферы английских клубов. В том числе и переход украинского вингера Андрея Ярмоленко из дортмундской «Боруссии» в «Вест Хэм».

– Для многих читателей британской прессы, следящих за футбольными новостям, имя Андрея Ярмоленко будет хорошо знакомо, ведь в последние годы оно довольно часто попадало на страницы газет. Слухи о переходах то в «Эвертон», то в «Сток Сити», то в «Тоттенхэм» печатались буквально каждый год. Однако, проведя большую часть своей карьеры в киевском «Динамо», украинец перебрался в дортмундскую «Боруссию», где должен был заменить ушедшего в «Барселону» Усмана Дембеле. Ему удалось ярко начать, однако спустя время место в составе он потерял.

Большая конкуренция в лице Ройса, Пулишича, Шюррле и Гетце, а также серьезная травма, полученная в феврале, вовсе выбили его из колеи, поэтому неудивительно, что футболист минувший сезон назвал для себя довольно трудным. После не столь успешного сезона в Германии он все же переехал в Англию, откуда пришло заманчивое приглашение от «Вест Хэма», чья трансферная политика этим летом многих поразила.

Был ощутим серьезный контраст с прошлогодними трансферами команды. Ярмоленко – сильный и физически крепкий вингер с довольно высоким ростом, который при этом довольно легок при игре с мячом. В основном предпочитает играть на правом фланге, хоть и «левоногий». Умеет действовать довольно уверенно в сложных ситуациях. Также весьма результативен: за киевский клуб отличался стабильно более чем 10 голами за сезон.

Весьма вероятно, важную роль в переходе украинца в лондонский коллектив сыграл Сергей Ребров, три года тренировавший киевское «Динамо». Именно к нему за советом, получив предложение от «Вест Хэма», отправился вингер. Однако в юные годы Ярмоленко сравнивали не с Ребровым. Бывший футболист и тренер «Динамо» Анатолий Демьяненко называл его «вторым Андреем Шевченко». «Вест Хэм», возможно, не получит еще одного Шевченко, однако если они получат лишь небольшую его часть, то этот трансфер уже можно будет считать успешным.

8 вересня 2018 14:18







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25