Англия, 26-й тур. Арсенал – Ньюкасл 4:0. Лучший тайм Артеты

Первый тайм поединка на «Эмирейтс» прошел в хорошем темпе, без особо явных голевых моментов и примерно равной борьбе. А вот после перерыва – картина резко изменилась.

Неизвестно, что там говорил в раздевалке наставник «канониров» Микель Артета, но во втором тайм они начали рвать «сорок» так, что только перья летели. Сначала Нкетия зарядил в перекладину, затем Обамеянг замкнул навес Пепе, а вскоре сам Николя сделал 2:0, расстреляв Дубравку с близького расстояния.

У «Ньюкасла» был шанс вернуться в игру. Но на 75-й минуте Сен-Максимену не повезло – мяч после его удара попал в стойку. Ну а в концовке «Арсенал» забил еще два: героем финального отрезка стал Ляказетт, который сначала отдал Озилу, а в компенсированное время отличился и сам.

Кстати, «Арсенал» впервые в этом сезоне победил с крупным счетом. Но выше 10-го места подняться по итогам тура ему не удастся.

АРСЕНАЛ – НЬЮКАСЛ – 4:0
Обамеянг (54), Пепе (57), Озил (90), Ляказетт (90+4).
Арсенал: Лено, Мустафи, Давид Луиз, Бельерин, Джака, Себальос (Торрейра, 82), Озил (Уиллок, 90), Пепе, Нкетиа (Ляказетт, 85), Обамеянг, Сака.
Ньюкасл: Дубравка, Кларк (Шер, 83), Фернандес (Ритчи, 75), Ласселс, Роуз, Бенталеб, Лазаро (Хэйден, 74), Лонгстафф, Сен-Максимен, Альмирон, Жоэлинтон.
Предупреждения: Джака (9), Сака (82).

16 лютого 2020 20:45