Сьогодні 29 березня 2024 р.

Руни назвал лучшего тренера в своей карьере. Это не Фергюсон

Экс-капитан «Манчестер Юнайтед» Уэйн Руни назвал лучшего тренера, с которым ему довелось поработать в своей карьере.

Ее значительную часть – целых девять лет – Руни провел, работая бок о бок с сэром Алексом Фергюсоном на «Олд Траффорд». Вместе они выиграли множество трофеев, включая пять титулов Премьер-лиги.

Однако Уэйн все равно считает, что по тренерским навыкам сэр Алекс уступает Луи ван Галю, который возглавлял «красных дьяволов» в течение двух сезонов и выиграл лишь Кубок Англии.

«Ван Галь значительно лучше всех тренеров, с которыми мне довелось поработать. Я уверен в этом на 100 процентов. Его тактические навыки, его способ подготовки, его внимание к малейшим деталям – это было удивительно. Я восхищался этим. Прежде я никогда не обращал внимания на подобные вещи.

Ван Галь знает, что его способ работы является тяжелым для игроков. Я дал ему это понять во время нашего совместного периода, и мы хорошо беседовали об этом. Я жалею о том, как все закончилось, но одну вещь я знаю наверняка – я многому научился у него и определенно использую те уроки, когда сам стану тренером», – цитирует Руни Daily Mirror.

30 червня 2019 17:29







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51