Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Гвардиола допускает, что чемпиона определит разница мячей

Рулевой «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола не исключает, что разница мячей станет определяющим фактором в чемпионской гонке английской Премьер-лиги этого сезона.

На «Этихад» отлично осведомлены о том, насколько важна хорошая разница мячей. Именно превосходство по этому показателю над «Манчестер Юнайтед» позволило «горожанам» взять титул в сезоне-2011/12.

Гвардиола допускает, что в этом сезоне снова придется считать забитые и пропущенные мячи, учитывая то, насколько упорная борьба идет наверху таблицы.

«Я практически уверен, что чемпион определится в самом последнем туре или последних двух. В первую очередь моя установка для игроков – выиграть матч. Во-вторых, я говорю: «Если ты можешь забить еще – забей, а если ты можешь избежать пропущенных мячей – избегай».

Я согласен с тем, что судьба титула Премьер-лиги может определиться разницей мячей. Мы не собираемся говорить парням сегодня, что должны побеждать 25:0. Я никогда не говорил этого. Важнее всего выиграть матч, а уже затем постарайся улучшить разницу мячей, потому что их действительно, возможно, придется считать», – цитирует Гвардиолу The Telegraph.

Добавим, что в данный момент «Сити» превосходит «Ливерпуль» по разнице на пять мячей. «Красные» по-прежнему пропускают меньше всех, но «горожане» забивают больше всех.

6 лютого 2019 12:09







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25