Сьогодні 16 квітня 2024 р.

Ван Дейк станет самым высокооплачиваемым игроком в истории «Ливерпуля»

Защитник Виргил ван Дейк станет самым высокооплачиваемым игроком в истории «Ливерпуля» с зарплатой в 220 тысяч фунтов в неделю.

В данный момент у ван Дейка все еще действует контракт, который он заключил в январе 2018, когда перебрался в «Ливерпуль» из «Саутгемптона» в статусе самого дорогого защитника в мире.

С тех пор Виргил добился огромных командных успехов, выиграв с «красными» Лигу чемпионов, Суперкубок Европы и клубный чемпионат мира, а сейчас находится на пороге первого в истории мерсисайдского клуба чемпионства в Премьер-лиге.

Преуспел ван Дейк и на индивидуальном поприще, став практически образцом современного центрального защитника. Виргил является действующим Игроком Года по версии Ассоциации профессиональных футболистов, действующим Игроком Года по версии УЕФА, а в последнем голосовании на «Золотой мяч» занял второе место, уступив всего семь баллов Лионелю Месси.

Как сообщает The Sun, 28-летний голландец уже полностью согласовал условия нового контракта до 2025 года, однако «Ливерпуль» планирует объявить о сделке только в следующем месяце.

Благодаря новому контракту ван Дейк повысит свою зарплату с текущих 180 до 220 тыс. фунтов в неделю, перехватив у нападающего Мохамеда Салаха (200 тыс. фунтов в неделю) звание самого высокооплачиваемого игрока в команде Юргена Клоппа.

Утверждается, что аналогичную с ван Дейком зарплату может получить и нападающий Садио Мане, чей действующий контракт истекает в 2023 году. Продление сотрудничества с 28-летним сенегальцем является одной из задач «Ливерпуля» на это лето.

12 червня 2020 18:04







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25

Англія, 33-й тур. Арсенал – Астон Вілла. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 22:07

Англія, 33-й тур. Ліверпуль – Крістал Пелес. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 19:14