«Ливерпуль» вылетел из Кубка Англии

«Ливерпуль» потерпел свое второе поражение подряд, на сей раз уступив «Вулверхэмптону» со счетом 2:1 и покинув Кубок Англии на стадии 1/32 финала.

Насколько далеким от идеального был состав «красных», настолько далекой от идеальной была и их игра. «Волки» смотрелись ничуть не хуже, а в концовке первого тайма даже открыли счет, когда Рауль Хименес убежал в прорыв после грубой потери Джеймса Милнера на чужой половине поля – 1:0.

В начале второго тайма Дивок Ориги ударом с линии штрафной восстановил равновесие – 1:1. Однако уже спустя четыре минуты Рауль Хименес неотразимо пробил с дистанции – 2:1.

В концовке матча Юрген Клопп отправил спасать ситуацию Мохамеда Салаха и Роберто Фирмино, но хозяева своего уже не отдали. К голу приблизился лишь Джердан Шакири, пробив со штрафного в перекладину.

ВУЛВЕРХЭМПТОН – ЛИВЕРПУЛЬ – 2:1
Хименес (38), Невеш (55) – Ориги (51).
Вулверхэмптон: Радди, Беннетт, Коуди, Боли, Хонни (Доэрти 75), Дендонкер, Невеш, Винагре, Моутинью, Хименес (Кошта 83), Жота (Кавалейру 52).
Ливерпуль: Миньоле, Камачо, Ловрен (Хувер 6), Фабиньо, Морено, Джонс (Фирмино 70), Милнер, Кейта, Шакири, Старридж (Салах 70), Ориги.
Предупреждение: Милнер (15).

8 січня 2019 09:02