Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Открытое письмо Пола Инса Эду Вудворду

Евгений АРБЕНИН

Бывший полузащитник «Манчестер Юнайтед» обеспокоен ситуацией в клубе, в связи с чем обращается к исполнительному директору на страницах издания Mirror…

Дорогой, Эд.

В «Манчестер Юнайтед» так много всего неправильного. Футбольные решения принимаются на эмоциях на протяжении уже нескольких лет.

Клуб сильно отстал от лидеров. Хотелось бы верить, что он восстановится, но как долго этого ждать?

«Юнайтед» вернулся в Лигу Европы, хотя сама мысль об этом удручает, говорить про это ещe сложнее.

Вы должны понимать, что пока «Юнайтед» буксует, «Сити» и «Ливерпуль» продолжают идти вперeд. Не сомневайтесь ни на секунду, что эти команды не дадут наверстать упущенное, отставание только увеличится.

Сейчас всe дело в персонале «Юнайтед». Нужно навести порядок не только в команде, но и в структуре клуба, от низа до верха.

Начните всe сначала.

Мне кажется, многие проблемы сводятся к отношению команды к делу. Футболисты делают то, что хотят и когда хотят, над ними нет никакого контроля сверху.

Этого бы не случилось при Ферги, этого бы не произошло и при Гвардиоле. Игроки диктуют вам и правлению то, чего они хотят –  это неправильно.

Я понимаю. Вы банкир, не человек из футбола. Вы фантастически себя показываете в привлечении прибыли и заключении спонсорских соглашений, но вы не можете продолжать просто выкидывать деньги на футболистов.

Вам нужен кто-то из мира футбола; кто-то, кто может сказать игрокам, что они не могут требовать A, B и C от «Юнайтед».

Скажите им наконец, куда они могут засунуть свои требования!

Такие игроки, как Джесси Лингард, думают, что они больше, чем клуб и менеджер. Если бы Ферги был главным, они бы не позволяли себе подобного, их бы даже не было в клубе.

Джесси играет очень средне в этом году, и если бы я провeл прошлый сезон на том же уровне, что и он, то последнее, что я бы стал делать – постить что-либо в социальных сетях. Ему должно быть стыдно за то, как он играл в прошлом сезоне.

А ещe Погба – человек, на которого вы потратили 89 миллионов фунтов. Почему он ждал конца сезона, чтобы сказать прессе о том, что хочет уйти? Если собрался куда-то, скажи это перед тысячами болельщиков, которые ходят на тебя посмотреть.

Оле – человек, которого вы назначили – должен выступить против этих игроков. Ему нужно быть настойчивым, создать прецедент, показать, что он не позволит больше игрокам так себя вести. Болельщики этого не видят. Это неуважение к товарищам по команде и к «Манчестер Юнайтед».

Надеюсь, Оле знает, что ему нужны футболисты, которым не плевать на «Юнайтед».

Про трансферы. Я слышал, что вам нужны игроки, которые усердно трудятся и стремятся попасть в клуб, но дело совсем не в этом. Я могу прийти сейчас, усердно работать, хотеть играть, даже в моeм возрасте. Но я бы не продержался и пяти минут, это не те критерии, на которые нужно смотреть.

Речь о качественных футболистах с правильным настроем и отношением.

Аарона Ван-Биссаку подписали за 55 млн фунтов, большие деньги за фулбэка. Оле сказал, что он хочет идти по пути привлечения молодых талантов и хочет строить команду по этому принципу, но это не тот путь, по которому стоит идти.

Много вы видите молодых игроков в «Манчестер Сити», кроме Фила Фодена? Нет, а они только что выиграли лигу.

В «Ливерпуле» есть парочка молодых игроков, но большая часть их команды – взрослые, опытные футболисты, которых разбавляют молодежью.

Сегодня молодые игроки не похожи на Дэвида Бекхэма, Пола Скоулза и Райана Гиггза. Немногие проходят через Академию и попадают в основу.

Возьмите двух-трeх молодых парней, но впишите их в команду с первоклассными взрослыми футболистами. Не делайте ставку на молодежь.

Про менеджера. Я говорил в прошлом сезоне, что вы должны были найти кого-то более опытного, и я продолжаю придерживаться своего мнения.

Вы заварили кашу, теперь и расхлeбывайте. Однажды вы уже уволили менеджера в течение его первого года, и это не сработало.

Теперь нужно поддержать Оле.

Если он неудачно начнeт сезон, вам захочется его уволить, но это будет лишь очередной шаг назад для клуба.

Дайте Оле привести в команду своих игроков и отработать полный сезон, тогда у него не будет оправданий.

Что касается вас, продолжайте заниматься финансами.

5 серпня 2019 14:54







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25