Сьогодні 16 квітня 2024 р.

МЮ – Саутгемптон. Анонс финала Кубка английской лиги

Алексей АНТОНЕНКО

В воскресенье вечером на Туманном Альбионе будет разыгран первый в сезоне трофей. На легендарном «Уэмбли» за Кубок лиги поспорят «Манчестер Юнайтед» и «Саутгемптон». 

На бумаге команда Жозе Моуринью выглядит безоговорочным фаворитом, но коллектив Клода Пюэля планирует нивелировать разницу в классе за счет самоотдачи и желания.

МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – САУТГЕМПТОН
Стадион: «Уэмбли» (Лондон). Начало матча – 18:30
Трансляция – канал «Евроспорт»
Статистика встреч в Кубке лиги:
+2=2-1. Разница мячей: 7-7.
Главный судья: Андре Марринер.

                                                                     Пути команд:

undefined



«Манчестер Юнайтед» в этом сезоне уже не борется за победу в Премьер-лиге, зато команда поставила перед собой максимальные задачи во всех кубковых соревнованиях. Глубина состава, которой обладает Жозе Моуринью, действительно может помочь «красным дьяволам» обзавестись несколькими трофеями по итогам сезона. В воскресенье вечером манкунианцы сойдутся в финале Кубка лиги с «Саутгемптоном». «МЮ» выглядит фаворитом не только из-за грозного имени, а еще из-за текущей формы. Команда Моуринью выиграла шесть из последних семи матчей во всех соревнованиях. Следует отметить, что пять из этих викторий получились «сухими».

«Саутгемптон» уступает «Манчестер Юнайтед» в подборе исполнителей и классе. Что же делать команде Клода Пюэля? Конечно, полагаться на самоотдачу и неимоверное желание себя проявить. Ведь далеко не каждый сезон «святые» добираются до «Уэмбли». Говорить о текущей форме «Саутгемптона» в общем-то не имеет смысла. Во-первых, подопечные Пюэля в последних пяти матчах показали неоднородные результаты (2 победы, 3 поражения). Во-вторых, «Сотон» не проводил игр в последние пятнадцать дней. В третьих, мотивация «святых» в воскресенье на «Уэмбли» будет особенной.

Единственный серьезный трофей в своей истории «Саутгемптон» выиграл в 1976-м году. Тогда в финале Кубка Англии «святые» обыграли как раз «Манчестер Юнайтед» со счетом 1:0. Клод Пюэль на предматчевой пресс-конференции говорил о том случае и выразил надежду, что история повторится. Тем не менее, у его визави Жозе Моуринью больший опыт по победам в решающий матчах. Кроме того, «красные дьяволы» находятся в оптимальной форме и имеют глубокий состав. Мы склонны полагать, что «Саутгемптон» сможет дать бой манкунианцам, но победу в основное время одержит «Манчестер Юнайтед». Коэффициент этой ставки – 1.8. При этом стоит сказать, что команда Пюэля в этом розыгрыше Кубка лиги не пропустила ни одного гола.

Уэйн Руни и Майкл Кэррик решили проблемы со здоровьем и готовы помочь «Манчестер Юнайтед». Фил Джонс вызывает сомнения, а вот Генрих Мхитарян совершенно точно не сыграет в воскресенье из-за повреждения. У «Саутгемптона» под вопросом Софьян Буфаль. Алекс Маккарти, Джейк Хескет, Мэтт Таргет, Чарли Остин, Виргил ван Дейк и Жереми Пье на поле не появятся. Как видим, у Клода Пюэля есть некоторые кадровые проблемы. Этот факт также говорит в пользу «красных дьяволов».

undefined

26 лютого 2017 10:26







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25