Сьогодні 28 березня 2024 р.

Великобритания внесла Абрамовича в черный список

Владелец «Челси» Роман Абрамович входит в число олигархов, деятельность которых изучают специальные службы Великобритании.

Список из шести высокопоставленных россиян был сформирован спецслужбами и передан премьер-министру Терезе Мэй.

Премьер-министр утвердила список. Имена олигархов будут отправлены всем департаментам Уайтхолла и переданы всем союзникам Великобритании в Европе и Северной Америке с целью блокировать их возможность путешествовать и руководить своим бизнесом.

Действия властей Великобритании связаны с отравлением экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в марте этого года.

«Цель этих мер – ограничить для них возможность свободно передвигаться и осуществлять деятельность на территории Великобритании, Европы и других регионов.

Эти люди идентифицированы как имеющие тесные профессиональные и финансовые отношения с президентом Путиным. Мы считаем, что они вовлечены в финансовые вопросы Кремля по нескольким направлениям, включая использование своих финансовых возможностей в интересах РФ.

Роман Абрамович включен в список, потому что считается, что он оказывает наибольшую финансовую поддержку Путину», – заявил источник из британского правительства.

8 грудня 2018 19:38







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51