Сьогодні 29 березня 2024 р.

Зидан может сменить Сарри

Серьезные затруднения Маурицио Сарри заставили «Челси» обратить внимание на бывшего главного тренера «Реала» Зинедина Зидана.

Возглавив «синих» прошлым летом, Сарри не потерпел ни одного поражения в 12 первых матчах и – что отметили даже сами игроки – заставил команду играть в хороший футбол.

Однако затем и результаты, и качество игры пошли на спад. «Челси» достиг финала Кубка Лиги, который может стать первым трофеем Маурицио в карьере, однако руководство «Челси» больше заинтересовано в завоевании путевку в Лигу чемпионов.

Буквально накануне издание The Guardian сообщало, что судьба Сарри может решиться уже в ближайший месяц. Если «Челси» начнет буксовать в борьбе с «Манчестер Юнайтед» и «Арсеналом» за четвертое место в Премьер-лиге, голова Маурицио полетит с плеч.

Клуб со «Стэмфорд Бридж» всерьез рассматривает вариант увольнения Сарри и в качестве возможного сменщика для итальянца видит Зидана, утверждает The Sun в эксклюзивном материале.

В данный момент Зинедин все еще находится без работы после расставания с «Реалом» в конце прошлого сезона. Зидана связывают с назначением в «Манчестер Юнайтед», но там его шансы расцениваются ниже, чем у Оле-Гуннара Сульшера и Маурисио Почеттино.

При этом сам 46-летний француз очень заинтересован в том, чтобы попробовать себя в Премьер-лиге. Кроме того, Зидан является идолом для лучшего игрока «Челси» Эдена Азара, который, будучи очарованным Сарриболом с первого взгляда, с недавних пор весьма сдержан в своих высказываниях.

13 лютого 2019 11:16







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Єгор Ярмолюк. З України до Західного Лондона. Важкі рішення. Виробництво ФК Брентфорд

 

28 березня 2024 20:34

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51