Сьогодні 20 квітня 2024 р.

СМИ: Моуринью постепенно теряет доверие игроков «МЮ»

Несмотря на то, что главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуринью сохраняет доверие боссов клуба, наибольшую угрозу будущему португальца на «Олд Траффорд» представляют его отношения с игроками команды.

Новый сезон Премьер-лиги «красные дьяволы» начали с двух поражений в трех матчах, что прежде с ними не случалось с 1992 года. Естественно, после столь разочаровывающих результатов Моуринью оказался под громадным давлением.

Во вторник, на следующей день после домашнего поражения 0:3 от «Тоттенхэма», авторитетные английские издания, включая Sky Sports, The Guardian и The Telegraph, в один голос заявили, что Моуринью не грозит увольнение.

Сообщалось, что исполнительный директор Эд Вудворд и семейство Глэйзеров, владеющее «Юнайтед», выразили свою поддержку Жозе и отметили ту хорошую игру, что «дьяволы» демонстрировали в первом тайме матча против «шпор».

Таким образом, руководство продемонстрировало, что готово быть терпеливым и дать Моуринью достаточное время на исправление ситуации. Однако источник The Sun в раздевалке «Юнайтед» утверждает, что отношения между Жозе и игроки команды гораздо более натянутые.

На матч против «Тоттенхэма» Моуринью произвел аж шесть изменений в стартовом составе, а уже по ходу игры заставил свою команду действовать с тремя центральными защитниками, одним из которых внезапно стал полузащитник Андер Эррера. Такого рода метания вводят футболистов в ступор.

Более того, на пресс-конференции после сокрушительного домашнего поражения Моуринью намекнул, что его хаотичная ротация продолжится, ведь он до сих пор не знает свое лучшее сочетание четверки защитников.

По информации источника, футболисты «Юнайтед» сбиты с толку и проявляют все большее недоверие к беспорядочным методам Моуринью. Также члены команды боятся высказывать свои опасения непосредственно Жозе, поскольку тот показал себя обидчивой личностью и при первой возможности может раскритиковать подопечных на публику.

Особое недовольство в раздевалке испытывают Эрик Байи и Антони Мартиаль, которые лишились доверия Моуринью на матч против «Тоттенхэма» после поражения 3:2 от «Брайтона». Если Жозе не попытается исправить ситуацию, то может окончательно лишиться доверия игроков, и в таком случае никакая поддержка руководства его не спасет.

29 серпня 2018 17:31







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25