Сьогодні 19 квітня 2024 р.

«Вест Хэм» уволил Билича

«Вест Хэм» объявил об увольнении главного тренера Славена Билича. На своем посту хорват продержался больше двух лет.

Напомним, что Билич перебрался в «Вест Хэм», за который выступал еще игроком, летом 2015 года. В дебютном сезоне хорвату удалось вывести «молотобойцев» в еврокубки, сколотив чрезвычайно атакующую команду. 

После ухода Димитри Пайе и переезда на Олимпийский Стадион дела Славена резко пошли на спад. В прошлом сезоне «Вест Хэм» набрал всего 45 очков в Премьер-лиге - на 17 меньше, чем за год до этого. 

Минувшим летом специалист ввязался в конфликт с владельцами клуба на почве трансферов, а последней каплей для Дэвида Салливана и Дэвида Голда стало разгромное поражение от «Ливерпуля» (1:4) в прошлое воскресенье.

Сегодня лондонский клуб объявил об увольнении 49-летнего Билича, под руководством которого «Вест Хэм» одержал всего две победы к началу ноября. В прощальном письме боссы поблагодарили Славена за проделанную работу и выразили тренеру свою признательность. 

Ожидается, что в ближайшие дни «Вест Хэм» определится со сменщиком Билича. Если верить последним слухам, им должен стать бывший рулевой «Эвертона» и «Манчестер Юнайтед» Дэвид Мойес.

6 листопада 2017 13:48







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25