Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Гвардиола: «Победа в 20 матчах подряд – одно из величайших достижений»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола после победы «горожан» в матче 26-го тура АПЛ над «Вест Хэм Юнайтед» (2:1) поделился впечатлениями от победной серии своей команды, насчитывающей уже 20 матчей во всех турнирах.

«В такое время, в такой ситуации выиграть 20 матчей подряд – возможно, одно из величайших достижений в моей карьере и в карьере моих футболистов. Это, конечно, не гарантирует нам титул, но добиться такой серии сейчас, в сложнейший период для Англии, зимой, не имея времени на восстановление, в условиях пандемии и наличия травм, – это проявление силы нашего характера.

В матче с «Вест Хэмом» мы не показали красивой игры, но таких встреч в сезоне бывает много. Мы мало что создали, но и не позволили этого сделать сопернику.

Когда мы говорим о такой серии, мы понимаем ее исключительность. Обычно вы теряете очки, играете вничью или проигрываете – такова реальность. Это правда, что три сезона назад у нас было 100 очков — тогда мы были неудержимы. В прошлом сезоне был невероятный «Ливерпуль», а в этом сезоне мы начали не очень хорошо, но сейчас мы на хорошем ходу, и мы на вершине», – цитирует Гвардиолу Sky Sports.

28 лютого 2021 10:14







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25