Сьогодні 20 квітня 2024 р.

«Ливерпуль» вступил в борьбу за Холанна

«Ливерпуль» присоединился к числу клубов, заинтересованных в нападающем дортмундской «Боруссии» Эрлинге Холанне.

Минувшим летом «Боруссии» удалось сохранить Холанна, несмотря на интерес к Эрлингу со стороны топ-клубов вроде «Челси», «Манчестер Сити», «Манчестер Юнайтед», «Реала» и «Барселоны».

Однако отъезд Холанна из Дортмунда следующим летом выглядит почти неизбежным. Ввиду особенности своего контракта, с конца июня Эрлинг становится доступен для трансфера за фиксированную сумму в 90 миллионов евро (77 млн. фунтов).

«Конечно, это будет сложно (сохранить Холанна следующим летом). Однако я не говорю, что это совершенно невозможно. Мы сделаем все возможное, чтобы наши лучшие игроки остались с нами на будущее», – заявил генеральный директор «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке газете Welt am Sonntag.

Минувшим летом «Челси» и «МЮ» все-таки обзавелись бомбардирами топ-уровня, заполучив Ромелу Лукаку и Криштиану Роналду, соответственно. «Манчестер Сити» в свою очередь больше тяготеет к Гарри Кейну и может возобновить интерес к нападающему «Тоттенхэма» в 2022 году.

Однако Холанн все равно может приехать в Премьер-Лигу – серьезную конкуренцию испанским грандам в борьбе за 21-летнего норвежца готов составить «Ливерпуль», как утверждает Mundo Deportivo.

К концу этого сезона Мохамеду Салаху, Садио Мане и Роберто Фирмино будет уже по 30 лет, поэтому желание главного тренера «красных» Юргена Клоппа омолодить линию нападения выглядит вполне логичным.

Добавим, после перехода в «Боруссию» из «Зальцбурга» в январе 2020 Холанн забил 68 голов в 67 матчах во всех соревнованиях.

24 вересня 2021 16:23







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25