Сьогодні 20 квітня 2024 р.

Гвардиола: «У меня есть все необходимое в «Сити»

Главный тренер «Манчестер Сити» Хосеп Гвардиола заявил, что счастлив на «Этихад» и не помышляет об уходе в другой клуб.

В минувшем сезоне Гвардиола оформил со своей командой исторический требл, одновременно выиграв титул Премьер-лиги, Кубок Англии и Кубок лиги, что прежде не удавалось никому.

На протяжении этого сезона то и дело появлялись слухи об уходе каталонского специалиста в «Ювентус» или о возвращении в «Барселону», однако в «Сити» у Гвардиолы есть все, чтобы чувствовать себя счастливым.

«Люди говорили, что я не смогут играть в Премьер-лиге в тот же футбол, как и в Германии. Я доказал их неправоту, и это мне нравится больше всего.

Мы сделали это с Давидом Сильвой, Бернарду Сильвой, Стерлингом и Агуэро, которые все ростом 1 метр и 20 сантиметров! Мы не пропускали много голов и доминировали в позиционном плане. У нас те же самые идеи, которые был у меня в юношеской команде «Барсы» в третьем дивизионе.

Здесь в «Сити» у меня есть все необходимое. Я говорю это искренне. Работать дома (в Испании) сложно, потому что там ты острее чувствуешь эмоции, а пресс-конференции жестче.

Здесь в Манчестере у меня есть Чики (Бегиристайн, спортивный директор), который является самым важным человеком для моей карьеры, потому что он доверился мне, когда я был никем. У меня также есть Ферран (Сориано, исполнительный директор), и иногда ты спрашиваешь себя: «Как он может быть так холоден?» Но в то же время он чертовски аккуратно ведет дела.

Когда я побеждаю, я хорош. Когда я проигрываю, я плох. Так везде, но разница в том, что в этом клубе есть только трое или четверо людей, которые решают спортивные дела, здесь нет шума от 18 членов совета директоров.

Здесь у меня есть все, что я хочу от своей работы. Я не вернусь в «Барселону» или Германию. Где еще я смогу найти такие хорошие условия, чтобы играть в такой красивой лиге, как Премьер-лига?» – сообщил Гвардиола каталонской газете Ara.

30 червня 2019 23:01







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25