Сьогодні 28 березня 2024 р.

Невилл: «Сити» пока не стал великой командой»

Бывший защитник «Манчестер Юнайтед» Гари Невилл заявил, что не сможет назвать «Манчестер Сити» великой командой до тех пор, пока «горожане» не выиграют несколько трофеев.

Разгромив в субботу «Борнмут» со счетом 4:0, «Сити» продлил свою победную серию в Премьер-Лиге до 17 матчей и увеличил отрыв от ближайшего преследователя до 13 очков.

Кроме того, в субботу «горожане» стали самой результативной командой в эру Премьер-Лиги в течение одного календарного года – 101 гол в рамках чемпионата, причем до конца месяца им предстоит сыграть еще два матча.

Несмотря на все свои успехи, при Хосепе Гвардиоле «Сити» еще не завоевал ни одного трофея, и именно это заставляет Невилла сдерживать свой восторг.

«Я не могу поставить «Сити» в один ряд с великими командами, потому что они пока не выиграли лигу. Лишь после того, как они выиграют лигу, мы скажем, что это отличное достижение. Но чтобы стать одной из великих команд в истории английского футбола, необходимо выиграть лигу несколько раз – дважды или трижды».

«Я вспоминаю «Баварию» Гвардиолы или его «Барселону», они неоднократно побеждали в Европе и были великими командами».

«Челси» при Жозе Моуринью, «Юнайтед» при сэре Алексе Фергюсоне и «Ливерпуль» прежних времен, – это все великие команды. Я не могу сказать, что команда, которая однажды выиграла лигу, является истинно великой – однако пока их дела идут отлично».

«Мы никогда не видели ничего подобного. Однако давайте просто немного успокоимся и посмотрим на картину в целом. Думаю, им нужно выиграть лигу более чем однажды, а также европейский турнир, чтобы стать великой командой», – цитирует Невилла Sky Sports.

24 грудня 2017 11:46







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Кубок Англії, 1/4 фіналу. МЮ – Ліверпуль. Огляд матчу

 

17 березня 2024 20:37

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Челсі – Лестер. Огляд матчу за участю Мудрика

 

17 березня 2024 17:51

Кубок Англії, 1/4 фіналу. Манчестер Сіті – Ньюкасл. Огляд матчу

 

16 березня 2024 22:05