Сьогодні 16 квітня 2024 р.

«Эвертон» приобрел хавбека «МЮ»

«Эвертон» официально завершил приобретение полузащитника «Манчестер Юнайтед» Моргана Шнайдерлена. Стоимость трансфера составила 20 миллионов фунтов, но в будущем за счет бонусов может вырасти до 24 млн.

На текущей неделе «ириски» совершили прорыв в переговорах с «красными дьяволами», которые изначально не препятствовали уходу Моргана, но были настроены полностью вернуть свои инвестиции в 27-летнего игрока сборной Франции.

Таким образом, после полутора проведенных на «Олд Траффорд» лет, Шнайдерлен ушел в «Эвертон», где воссоединился со своим бывшим тренером по «Саутгемптону» Рональдом Куманом. К этому шагу Моргана подтолкнуло недоверие со стороны наставника «Юнайтед» Жозе Моуриньо.

Контракт Моргана, отметившегося лишь тремя появлениями на замену в этом сезоне Премьер-Лиги, с мерсисайдским клубом рассчитан до июня 2021 года. Дебютировать за «ириски» Шнайдерлен сможет уже в воскресном матче против «Манчестер Сити».

«Эвертон» – большой клуб в истории английского футбола. Мне всегда нравилась атмосфера здесь на стадионе. Мне всегда нравилось играть здесь. Не могу дождаться, когда мне удастся сыграть за этот великий клуб».

«Я хорошо знаю тренера, и я знаю, что он сможет добиться от меня максимума. Я знаю его стиль и то, как ему нравится играть в футбол. Он был очень добр со мной с самого начала, и для меня было удовольствием играть у него», – сообщил Шнайдерлен.

12 січня 2017 20:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25

Англія, 33-й тур. Арсенал – Астон Вілла. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 22:07

Англія, 33-й тур. Ліверпуль – Крістал Пелес. Огляд матчу

 

14 квітня 2024 19:14