Сьогодні 18 квітня 2024 р.

Англия, 13-й тур. Челси – МЮ 1:1. Ничья в пользу «МанСити»

Какой же он, тренер Майкл Каррик? Вряд ли матч против «Челси» дал точный ответ на этот вопрос, но первая серьезная проверка для него подоспела точно.

Игру в Испании вытащили Давид Де Хеа и Криштиану Роналду, добыв сложнейшую победу над «Вильяреалом», но выезд на «Стэмфорд Бридж» нельзя считать событием равноценным. «Челси» как раз в будни показал свою силу, полурезервным составом уничтожив «Ювентус» - 4:0.

У «МЮ», кстати, была шикарная статистика против «Челси». За последние 9 матчей – только одна победа «синих», и четырежды брал вверх «Юнайтед». Исправлять эту статистику Тухель выпустил Вернера, Хадсона-Одои, Зиеша, Лофтуса-Чика. Не самый основной вариант «Челси». При этом Каррик тоже удивил, оставив на скамейке запасных Криштиану Роналду. Капитанил Бруну Фернандеш, за скорость отвечали Джейдон Санчо и Маркус Рэшфорд.

Резвее начали лондонцы. Хаким Зиеш ловко развернулся в штрафной площади, но через рикошет пробил в руки Давиду Де Хеа. Следом на убойную позицию вываливался Каллум Хадсон-Одои, пальнувший метров с восьми. Испанский кипер «МЮ» ногой отвел угрозу, а Вернер всплеснул руками, находясь перед пустым углом ворот. Гости не торопились, постепенно утопив «Челси» в своем темпе.

«Синие» угрожали воротам Де Хеа, но дистанции были все дальше и дальше. Шикарный удар удался Антонио Рюдигеру, но нужно было взять чуть ниже. А так мяч врезался в перекладину. У «Юнайтед» моментов в первом тайме не было вовсе. Один удар, да и тот прошел мимо ворот. Тем более неожиданным стал тот факт, что именно «дьяволы» счет открыли. Помог им в этом Жоржиньо.

Неудачный стандарт «Челси», завозился полузащитник «синих», а Санчо и Рэшфорд вышли вдвоем на одного голкипера. Джейдон решил лично завершить эпизод, оформив второй гол за «МЮ» и первый в АПЛ. Но долго лидировать в счете не пришлось. Угловой у ворот «дьяволов» завершился чрезмерной борьбой, в которой Ван-Биссака отоварил по ногам Тьяго Силву. Тейлор посмотрел повтор и указал на «точку», а Жоржиньо четко реализовал пенальти, разбросав Де Хеа и мяч по разным углам - 1:1.

«Челси» поддавил «Манчестер Юнайтед» в концовке, была пара интересных подходов, но реальных моментов «синие» не создали. Ничья в главном матче тура АПЛ, а Майкл Каррик снова не проиграл у руля «МЮ».

«Челси» набрал 30 очков и остался лидером чемпионата Англии. «Манчестер Сити» имеет 29 очков, «Ливерпуль» – 28. 

ЧЕЛСИ – МАНЧЕСТЕР ЮНАЙТЕД – 1:1
Голы:
Жоржиньо (69, с пенальти) – Санчо (50).
Челси: Менди, Джеймс, Тиаго Силва, Рюдигер, Чалоба, Алонсо (Маунт, 78), Жоржиньо, Зиеш, Лофтус-Чик, Вернер (Лукаку, 82), Хадсон-Одои (Пулишич, 78).
Манчестер Юнайтед: Де Хеа, Уан-Биссака, Линделеф, Байи, Теллес, Матич, Фред, Бруну Фернандеш (ван де Бек, 89), Мактомини, Санчо (Криштиану Роналду, 64), Рэшфорд (Лингард, 77).
Предупреждения: Мактомини (45), Рэшфорд (49), Джеймс (53), Бруну Фернандеш (77), Криштиану Роналду (90+2), Жоржиньо (90+5), Байи (90+6).

28 листопада 2021 20:30







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25