Сьогодні 19 квітня 2024 р.

Чичарито перешел в «Вест Хэм»

«Вест Хэм» официально объявил о приобретении нападающего «Байера» и сборной Мексики Хавьера Эрнандеса за 16 миллионов фунтов.

Растянувшиеся на несколько трансферных окон поиски проверенного бомбардира привели «молотобойцев» к 29-летнему Эрнандесу, который в период с 2010 по 2014 год выступал за «Манчестер Юнайтед», забив 59 голов в 157 матчах.

Прилетев сегодня в Хитроу, Чичарито быстро прошел медицинское обследование и заключил контракт на три года. В ближайшие дни экс-игрок «Реала» отправится в Германию, где команда Славена Билича проводит тренировочный сбор.

Отметим, что в «Байере» Эрнандес провел только два сезона, отличившись 39 раз в 76 матчах. А ранее в этом году Хавьер стал лучшим бомбардиром своей сборной всех времен – 47 голов.

«Я очень рад присоединиться к «Вест Хэму». На мой взгляд, Премьер-Лига – лучшая лига в мире, и когда мне предоставилась возможность вернуться, я отчаянно захотел перейти в этот клуб».

«Это решение не было сложным. «Вест Хэм» – клуб с историей и очень амбициозный. Вы и сами можете видеть, каких игроков они подписали. Мы надеемся провести очень хороший сезон».

«Я провел три великолепных года, выступая в Испании и Германии, но Англия была первой по-настоящему большой главой в моей карьере, поэтому я так рад вернуться. Мне не терпится начать сезон и помочь команде достичь всех своих целей», – сообщил Эрнандес.

Добавим, Чичарито стал очередным именитым новичком «Вест Хэма» после Джо Харта, Пабло Сабалеты и Марко Арнаутовича.

25 липня 2017 10:11







Коментарі


Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі.

Реєстрація, Вхід



Поділитися

Як гравці Челсі ледь не побилися за право пробити пенальті у матчі проти Евертона

 

16 квітня 2024 11:36

Англія, 33-й тур. Челсі – Евертон. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:26

Італія, 32-й тур. Фіорентина – Дженоа. Огляд матчу

 

16 квітня 2024 00:25