Англия, 1-й тур. Брайтон – Челси 1:3. Удачный старт Лэмпарда

В матче первого тура чемпионата Англии «Челси» на выезде победил «Брайтон» со счетом 3:1. Гости повели в счете в середине первого тайма, когда Жоржиньо реализовал пенальти.

В начале второй половины встречи «Брайтон» усилиями Леандро Троссара восстановил паритет, но спустя две минуты Рис Джеймс снова выел лондонцев вперед. А на 66-й минуте Курт Зума забил после подачи Джеймса с углового третий гол «Челси» и установил окончательный счет в матче.

БРАЙТОН – ЧЕЛСИ – 1:3
Троссард (54) – Жоржиньо (23, с пенальти), Джеймс (56), Зума (66).
Брайтон: Райан, Уэбстер, Уайт (Гросс, 79), Данк, Лэмпти, Марч, Биссума, Альсате (Джаханбахш, 79), Лаллана (Коннолли, 45), Троссард, Мопе.
Челси: Аррисабалага, Алонсо, Зума, Кристенсен, Джеймс, Жоржиньо (Аспиликуэта, 85), Канте, Хавертц (Хадсон-Одои, 80), Лофтус-Чик (Баркли, 61), Маунт, Вернер.
Предупреждение: Лэмпти (81).

15 вересня 2020 00:13